Туроператоры Заполярья ожидают подорожания путевок по России на треть. Из-за закрытых границ, спрос на путевки по стране будет превышать предложения, однако в настоящий момент мурманчане не торопятся с покупкой туров из-за страха их возможной отмены.
Недельный тур на двоих в Сочи с вылетом из Москвы на начало апреля выйдет от 32 тысяч без питания и 36 тысяч с ним. В июле прогнозируется подорожание до 59 тысяч.
- Чаще всего мурманчане отправляются в Краснодарский край и Республику Крым, но в свете последних событий полуостров рискует потерять туристов. Кроме того, жители региона стали чаще покупать билеты на круизы - в том числе по Золотому кольцу. Однако на него уже не попасть, все места раскуплены, - поделился с «Би-порт» представитель региональной турфирмы.
Представитель другой туристической компании отметила, что подорожание туров будет связанно с ценой на билет и девальвацией рубля, отели при этом практически не поднимут свою цену.
Ранее Nord-News сообщало, что Заполярье в топ-5 доступных мест для отдыха по программе туристического кешбэка.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: 10 лет дали мурманчанке за убийство после непристойных выражений