В Мурманске на Марата появится площадка интеллектуального досуга для молодежи

16.03.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске в 2022 году изменения коснутся Центра профессионального развития молодёжи, расположенного на улице Марата, в результате чего появится площадка интеллектуального и творческого досуга для молодежи. Об этом рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

- Двенадцать лет назад мы приняли очень правильное решение - организовать досуговые центры для молодых мурманчан. Сегодня в Мурманске успешно работают 10 молодежных центров, у каждого из которых своя направленность: профессиональная ориентация, психологическая поддержка, спортивная подготовка, культура, творчество и спорт, волонтерская деятельность. Центры расположены во всех городских округах и главное, что их объединяет - любой молодой человек может сюда прийти и провести время с пользой, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также отметил, что сейчас идет переход к новому этапу развития молодёжных центров.

Так, на базе Центра на Марата запланированы мероприятия по созданию, брендированию и укреплению материально-технической базы открытого молодежного пространства для поддержки и развития молодежных инициатив «СОПКИ».

- Финансироваться этот проект будет из двух источников: муниципальные средства и грант Правительства Мурманской области. В результате у нас появится уникальная площадка для молодежи, на которой будут собраны востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, в том числе направленные на совершенствование навыков и знаний, необходимых для успешной карьеры, - резюмировал заместитель председателя Совета депутатов города.

На фото заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на фейковые объявления с дешевыми квартирами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

Все новости