В Мурманске на Марата появится площадка интеллектуального досуга для молодежи

16.03.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске в 2022 году изменения коснутся Центра профессионального развития молодёжи, расположенного на улице Марата, в результате чего появится площадка интеллектуального и творческого досуга для молодежи. Об этом рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

- Двенадцать лет назад мы приняли очень правильное решение - организовать досуговые центры для молодых мурманчан. Сегодня в Мурманске успешно работают 10 молодежных центров, у каждого из которых своя направленность: профессиональная ориентация, психологическая поддержка, спортивная подготовка, культура, творчество и спорт, волонтерская деятельность. Центры расположены во всех городских округах и главное, что их объединяет - любой молодой человек может сюда прийти и провести время с пользой, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также отметил, что сейчас идет переход к новому этапу развития молодёжных центров.

Так, на базе Центра на Марата запланированы мероприятия по созданию, брендированию и укреплению материально-технической базы открытого молодежного пространства для поддержки и развития молодежных инициатив «СОПКИ».

- Финансироваться этот проект будет из двух источников: муниципальные средства и грант Правительства Мурманской области. В результате у нас появится уникальная площадка для молодежи, на которой будут собраны востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, в том числе направленные на совершенствование навыков и знаний, необходимых для успешной карьеры, - резюмировал заместитель председателя Совета депутатов города.

На фото заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на фейковые объявления с дешевыми квартирами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

Все новости