В Заполярье из Беларуси завезли полтысячи тонн топливных брикетов из торфа

14.04.2022, 14:51 Новости / Общество

В Заполярье из Беларуси в 2022 году завезли почти полтысячи тонн топливных брикетов из торфа, 199 тонн муки, а также 320 тонн овощей. Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, ввезенная ж/д и автомобильным транспортом продукция была досмотрена должностными лицами.

- За аналогичный период 2021 года досмотрено 1107 тонн топливных брикетов из торфа и 121 тонна овощной продукции, - уточнили в ведомстве Мурманской области.

При этом должностными лицами в 3 случаях выявлены нарушения законодательства РФ и Евразийского экономического союза в области карантина растений - несвоевременное извещение территориального органа Россельхознадзора о поступлении подкарантинной продукции, выгрузка подкарантинной продукции не в месте назначения, указанном в фитосанитарном сертификате.

За неисполнение законодательства в области карантина растений нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 и ст. 10.3 КоАП РФ в виде штрафов и предупреждений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам продемонстрировали обновленные маршруты автобусов №1 и 4т

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что такое осень? Это отпуск!

13:55Занятия в Центре «Родина» в Мурманске начнутся после осенних каникул — сообщили родителям

13:34Арсений Мастинин из Мурманской области принес первую «бронзу» сборной на международных играх

13:07Крысы на выход: в Мурманске проведут массовую дератизацию

12:44Игорь Скляр, Ольга Кабо, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Елена Захарова: в Кировск приедут «звезды» кино 1 октября

12:02В Росляково ловят «художников» с баллончиком

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

15:12Чай важнее спешки: как живут турки — пять деталей, которые удивляют туристов

15:00Некоторые считают, что собаку во время прогулки надо выматывать: что об этом думают кинологи — мнение профессионала

14:51У Шойгу в запасе есть спички в противогазе: интеллект пригодится в любых обстоятельствах — решаем головоломки

14:45Топ-3 блюда из картошки: польза и удовольствие осенью — советы эксперта Анны Киричек

14:33Никакой вычурности: просторный особняк Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна — 350 м² в «княжеском» посёлке

14:15Тайна сердца Жанны Фриске: единственная любовь всей жизни — мужчина, которого она пронесла через всю жизнь

Все новости