Учреждена награда «Почетный работник СМИ Мурманской области»

19.04.2022, 14:39 Новости / Общество

Сегодня на очередном заседании Мурманской областной Думы депутаты поддержали внесение изменений в статью 9.2 Закона Мурманской области «О наградах и премиях Мурманской области», согласно которому в нашем регионе появится награда «Почетный работник СМИ».

Ранее на заседании комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко парламентарии поддержали инициативу об установлении новой награды.

Отмечалось, что присвоение этого звания станет достойным признанием особых заслуг перед регионом лучших представителей СМИ и будет мотивировать журналистов на добросовестную работу, объективное и талантливое освещение социально значимых событий в жизни Мурманской области, верность профессии.

- Предложено вручать данную награду за профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд по освещению наиболее значимых событий социально-экономической и культурной жизни региона, весомый вклад в развитие журналистики Мурманской области. Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции, - пояснили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что о такой награде в конце 2021 года рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отметив, что это будет дополнительным стимулом для развития журналистики в Заполярье. 

Предполагалось, что награда может быть присуждена журналистам, работающим в СМИ не менее 20 лет, и при условии наличия наград губернатора или исполнительных органов госвласти региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

Все новости