Сдачу здания под художественную школу в Мурманске перенесли на 2023 год

20.04.2022, 09:23 Новости / Общество

Сдачу здания под художественную школу в Мурманске на улице Полярной Дивизии, 1/16 после капитального ремонта перенесли на 2023 год, сообщил глава администрации города Юрий Сердечкин.

Он пояснил, что работы проводит уже вторая подрядная организация.

- С первой мы были вынуждены разорвать договорные отношения, так как она не успела своевременно выполнить запланированный объем работ. Это одна из причин, по которой сроки сдачи были сдвинуты, - пояснил Юрий Сердечкин.

Так, по окончании реконструкции у художественной школы Мурманска появится здание, полностью соответствующее всем современным требованиям.

Глава муниципального образования Игорь Морарь подчеркнул, что одна из задач - сохранить уникальный исторический облик здания.

- Здесь будет установлен лифт. Это позволит, например, маломобильным группам населения без труда добираться до нужного этажа. К слову, будущая художественная школа сможет вместить до 400 посетителей. Здесь найдется место для всех детей, занимающихся творчеством, - рассказал Игорь Морарь.

На данный момент в здании полностью завершены работы по устройству монолитных перекрытий первого и второго этажей, а также чердака.

Аналогичные работы на третьем этаже выполнены пока на треть.

В настоящее время здесь производится устройство опалубки и армированного каркаса перекрытия.

Ранее Nord-News сообщало, что Детская художественная школа Мурманска планирует переехать в новое здание - бывшую школу №12 на улице Полярной Дивизии. Стоимость капитального ремонта нового помещения составит более 214 млн рублей. 

Готовность на март составляла лишь 13%. 

На фото ремонт школы в Мурманске

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости