В Кандалакше после избиения кирпичом девочки 12 лет возбудили уголовное дело

В Кандалакше после избиения кирпичом девочки 12 лет возбудили уголовное дело за «Умышленное причинение среднего вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия» в отношении 14-летней местной жительницы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, это случилось 8 апреля, когда оба подростка находились в компании сверстников в заброшенном здании на улице Фрунзе.

- Между девочками возник конфликт, в ходе которого подозреваемая кирпичом нанесла не менее 8 ударов потерпевшей в голову и по рукам. В результате подростку причинены телесные повреждения, в совокупности расценивающиеся как причинившие вред здоровью средней тяжести, - утончила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и родители несовершеннолетних.

В ходе предварительного следствия будут получены результаты судебных экспертиз, в том числе медицинской и психолого-психиатрической.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что 12-летнюю девочку в Кандалакше избили до сотрясения головного мозга.

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас читают также: Банк «Открытие» снизил ставки по кредиту наличными до 11,9%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости