В Кировске открыли новое пожарное депо

27.04.2022, 14:20 Новости / Общество

В Кировске, в преддверии Дня пожарной охраны России, открыли обновлённое здание пожарно-спасательной части АСФ Кировский ОВГСО - филиал ООО «Агрохимбезопасность». Событие приурочили к Дню пожарной охраны России, который традиционно отмечается 30 апреля.

- Данная часть обеспечивает круглосуточную защиту объектов КФ АО «Апатит» от пожаров и других ЧС, спасения людей и имущества, проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, и проведение горно-спасательных работ, - отметили в ГУ МЧС по Мурманской области.

В новом депо пожарной части «Кировская» на дежурстве состоит не только пожарный расчет, но и фельдшер, готовый оказать необходимую помощь.

Отмечается, что новое расположение пожарной части позволит ей более оперативно реагировать на возможные пожары и ЧС на объектах промышленных площадок Кировского, Расвумчоррского рудника, а также объектов, расположенных в районе 23 км. автодороги Апатиты-Кировск и жилого фонда микрорайона Кукисвумчорр.

Фото: ГУ МЧС по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске изъяли у браконьеров более тонны краба на 17,5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

12:04Лишь 16% интеллектуалов осилили: эти 6 вопросов «заморочат» самых умных — тест на эрудицию

09:39Ягодный пирог, который получается прекрасно всегда — простой рецепт, вау-эффект

Все новости