В Мурманске таксист украл 42 тысячи с карты забывчивого пассажира

В Мурманске таксист перевел себе 42 тысячи с забытой пассажиром банковской карты. В полицию с заявлением о краже обратился 27-летний местный житель.

Установлено, что мурманчанин воспользовался услугами такси, чтобы доехать до дома. Он расплатился с водителем и поднялся к себе в квартиру. Пропажу карты и мобильного телефона северянин обнаружил только утром. Связавшись с банком, мужчина узнал, что с его счета сняли крупную сумму денег.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 42-летний житель Мурманской области.

- Злоумышленник признался, что в тот день подрабатывал извозом и доставлял данного пассажира до места назначения. Забытый мобильный телефон потерпевшим оставил у себя. Он воспользовался онлайн-банком и перевел денежные средства с чужого банковского счета на собственный. Деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин избил нового знакомого и украл коллекционные машинки и игуану. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске изъяли у браконьеров более тонны краба на 17,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

Все новости