В Мурманске таксист украл 42 тысячи с карты забывчивого пассажира

В Мурманске таксист перевел себе 42 тысячи с забытой пассажиром банковской карты. В полицию с заявлением о краже обратился 27-летний местный житель.

Установлено, что мурманчанин воспользовался услугами такси, чтобы доехать до дома. Он расплатился с водителем и поднялся к себе в квартиру. Пропажу карты и мобильного телефона северянин обнаружил только утром. Связавшись с банком, мужчина узнал, что с его счета сняли крупную сумму денег.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 42-летний житель Мурманской области.

- Злоумышленник признался, что в тот день подрабатывал извозом и доставлял данного пассажира до места назначения. Забытый мобильный телефон потерпевшим оставил у себя. Он воспользовался онлайн-банком и перевел денежные средства с чужого банковского счета на собственный. Деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин избил нового знакомого и украл коллекционные машинки и игуану. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске изъяли у браконьеров более тонны краба на 17,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости