На Кольская АЭС наградили лидеров в сфере охраны труда

28.04.2022, 15:41 Новости / Общество

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. С 2003 года это мероприятие стало традиционным для всех атомных станций Концерна «Росэнергоатом», в том числе для Кольской АЭС. Его основная тема в этом году - значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

«Забота о здоровье и безопасности персонала, улучшение условий труда - первоочередные задачи для руководства станции, - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. - На таком высокотехнологичном производстве как атомная станция, необходимо четко соблюдать все требования охраны труда. В этом деле мелочей не бывает. Персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, как основными, так и дополнительными».

Сегодня были подведены итоги конкурса на «Лучшее подразделение Кольской АЭС по охране труда за 2021 год», лучшим стал электрический цех. Второе место занял химический цех, третье место в конкурсе завоевал коллектив цеха централизованного ремонта.

Также были объявлены результаты дивизионального конкурса, организованного АО «Концерн Росэнергоатом» на знание правил охраны труда среди работников АЭС. Второе место среди рабочих специальностей занял электромонтер отдела электрического цеха Кольской атомной станции Дмитрий Семёнов.

Кольская АЭС уделяет охране труда особое внимание. На предприятии организован постоянный контроль за соблюдением правил техники безопасности, действует многоступенчатая система управления охраной труда, в которую вовлечен каждый работник.

Заполярная атомная станция является лидером Мурманской области в сфере охраны труда и профессионального здоровья персонала среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек. Кольская АЭС принимает участие в этом конкурсе с 2013 года и всегда демонстрирует достойный результат.

Сейчас также читают: К лету в поезде из Санкт-Петербурга в Мурманск появится вагон-бистро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

Все новости