Сегодня в Мурманске состоится гала-концерт фестиваля студенческого творчества

29.04.2022, 13:09 Новости / Общество

Сегодня, 29 апреля, в 17 часов пройдет гала-концерт регионального этапа Российской студенческой весны. Это масштабный фестиваль, посвященный студенческому творчеству.

На первом этапе организаторы - Комитет молодежной политики Мурманской области и региональная дирекция конкурса, получили 58 заявок по пяти направлениям. В качестве жюри выступили педагоги и популярные артисты Заполярья.

- Судьи присвоили 11 призовых мест, лучшие номера будут представлены в гала-концерте. Организаторами было принято решение провести его как офлайн, так и в онлайн-формате с трансляцией в группах Российской студенческой весны и Комитета молодежной политики региона, - рассказали в комитете.

Помимо объявления результатов конкурса и вручения путевок победителям на финал, на гала-концерте также определят Мистера и Мисс Студенчество и лучшую группу поддержки среди учебных заведений.

Финал фестиваля состоится 18 мая в Самаре. Отмечается, что «Российская студенческая весна» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Беспредельная забота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

Все новости