Почти 20 тысяч предпринимателей воспользовались отраслевым решением СберБизнес.Недвижимость

Сбер проанализировал работу первого отраслевого решения СберБизнес.Недвижимость, которое было запущено в конце прошлого года. Адаптированной под отрасль версией интернет-банка воспользовались уже почти 20 тысяч предпринимателей.

СберБизнес.Недвижимость разработано специально для предпринимателей, сдающих в аренду один или несколько объектов коммерческой недвижимости. Чаще всего решением пользуются клиенты, у которых в собственности торговое или офисное помещение: клиентов с такими активами среди пользователей - более 40%. Самый востребованный раздел внутри СберБизнес.Недвижимость - сервис по размещению объявлений на Домклик.

Алексей Шашкин, Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка:

«СберБизнес.Недвижимость позволяет управлять бизнесом в формате единого окна в интернет-банке, и многие наши клиенты уже оценили удобство такого подхода. В отраслевом решении собрано и всё необходимое для выполнения рутинных задач, и специальные возможности для арендодателей. Например, управление объектами недвижимости и договорами аренды, поиск арендаторов и размещение объявлений через сервис Домклик, выставление счетов арендаторам, информирование их о задолженностях, оплата коммунальных услуг по объектам недвижимости, проверка контрагентов, конструктор документов и другие сервисы.

СберБизнес.Недвижимость в 3-5 раз снижает трудозатраты предпринимателя и сокращает количество рутинных действий. Это происходит благодаря автоматизации процессов выставления счетов и сверки. Кроме того, предпринимателям не нужно переключаться между несколькими сервисами или приложениями, а также тратить время на перенос информации. Если говорить про экономию денег, то при наличии платного пакета клиент тратит в 4 раза меньше, чем при использовании аналогичных продуктов по отдельности»/

Недавно была добавлена возможность формирования бесплатных геоаналитических отчётов. Это позволяет подбирать новые объекты недвижимости или оценивать потенциал имеющихся, основываясь на данных о локации. Подключить отраслевое решение СбеБизнес.Недвижимость можно бесплатно в интернет-банке СберБизнес.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске с 10 до 17 часов для посещения откроют подлодку и фрегат ко Дню Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

Все новости