На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

16.05.2022, 10:18 Новости / Общество

К занятиям, которые начались 16 мая в «Школе молодого специалиста», приступили 20 молодых сотрудников Кольской АЭС, принятых на работу в течение последнего года.

Интенсивная учебная неделя включает в себя знакомство с основами культуры безопасности, административно-правовыми вопросами, а также с корпоративной культурой, социальной политикой и производственной системой Росатома. Помимо этого, начинающие атомщики пройдут психологические адаптационные тренинги, узнают о карьерных возможностях на Кольской АЭС и Госкорпорации «Росатом», побывают на экскурсии в Информационном центре станции.

«Каждый год в коллектив станции приходят до 50 новых сотрудников, большинство из которых - выпускники ведущих инженерных вузов России. На Кольской АЭС специалистам предлагается достойный уровень зарплаты и привлекательный социальный пакет, отпуск 52 календарных дня, материальная помощь при трудоустройстве, оплата жилья, льготная ипотека, санаторно-курортное лечение и многое другое, - делится заместитель директора по персоналу Кольской АЭС Игорь Кутузов, - «Школа молодого специалиста» - налаженная система адаптации персонала, которая позволяет лучше прочувствовать ритм атомной станции».

По окончании курса для молодежи будет организована встреча с главным инженером атомной станции, где новые сотрудники смогут задать любые интересующие вопросы как о производстве, так и более личные - об истории профессионального становления, семье, жизненных ценностях. Такой диалог сформирует атмосферу доверия, настроит на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

* «Школа молодого специалиста» - образовательно-просветительский проект, существует на Кольской АЭС с 2010 года. 3 года спустя проект вошел в сборник «Простые истории успеха» как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов ГК «Росатом».

Сейчас также читают: Мурманчанин прыжками и танцами проверил прочность льда Семеновского озера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

Все новости