На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

16.05.2022, 10:18 Новости / Общество

К занятиям, которые начались 16 мая в «Школе молодого специалиста», приступили 20 молодых сотрудников Кольской АЭС, принятых на работу в течение последнего года.

Интенсивная учебная неделя включает в себя знакомство с основами культуры безопасности, административно-правовыми вопросами, а также с корпоративной культурой, социальной политикой и производственной системой Росатома. Помимо этого, начинающие атомщики пройдут психологические адаптационные тренинги, узнают о карьерных возможностях на Кольской АЭС и Госкорпорации «Росатом», побывают на экскурсии в Информационном центре станции.

«Каждый год в коллектив станции приходят до 50 новых сотрудников, большинство из которых - выпускники ведущих инженерных вузов России. На Кольской АЭС специалистам предлагается достойный уровень зарплаты и привлекательный социальный пакет, отпуск 52 календарных дня, материальная помощь при трудоустройстве, оплата жилья, льготная ипотека, санаторно-курортное лечение и многое другое, - делится заместитель директора по персоналу Кольской АЭС Игорь Кутузов, - «Школа молодого специалиста» - налаженная система адаптации персонала, которая позволяет лучше прочувствовать ритм атомной станции».

По окончании курса для молодежи будет организована встреча с главным инженером атомной станции, где новые сотрудники смогут задать любые интересующие вопросы как о производстве, так и более личные - об истории профессионального становления, семье, жизненных ценностях. Такой диалог сформирует атмосферу доверия, настроит на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

* «Школа молодого специалиста» - образовательно-просветительский проект, существует на Кольской АЭС с 2010 года. 3 года спустя проект вошел в сборник «Простые истории успеха» как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов ГК «Росатом».

Сейчас также читают: Мурманчанин прыжками и танцами проверил прочность льда Семеновского озера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

Все новости