В Мурманске суд огласил приговор устроившему поджог здания правительства

В Мурманске Октябрьский суд огласил обвинительный приговор юноше, устроившему поджог здания правительства области на проспекте Ленина в ночь на 1 октября 2021 года.

По данным Интерфакса, суд согласился со следствием в квалификации действий мурманчанина по статье «Попытка умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений».

«Таранова Дениса Николаевича признать виновным (...) и назначить наказание в виде лишения свободы 1 год 9 месяцев, заменить лишение свободы на принудительных работы на срок 1 год 9 месяцев с удержанием 10% дохода», - передает издание постановление судьи.

Ранее Nord-News публиковало видео с признанием юноши, устроившим поджог здания правительства в Мурманске. 

Напомним, 11 октября правоохранительные органы проинформировали, что сотрудники ФСБ вместе с полицейскими задержали подозреваемого 10 числа. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис комментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства, отмечая, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Также глава Заполярья поблагодарил охранника Игоря Кореневского, который ринулся на улицу обезвреживать злоумышленника, за самоотверженное выполнение служебного долга и пожелал скорейшего выздоровления.

Nord-News размещало и снимки с места происшествия:

По решению суда, молодой человек был отправлен под домашний арест. 

В досудебном порядке мурманчани выплатил 35 тысяч ущерба.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экскурсионный троллейбус запустят по Мурманску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

Все новости