«Последний звонок» в Мурманске прозвучал для 4 тысяч выпускников

26.05.2022, 09:46 Новости / Общество

В Мурманске на главной площади прозвенел последний звонок почти для 4 тысяч выпускников. На Пяти углах для школьников прошел ежегодный праздник «Последний звонок». В торжественно церемонии приняли участие глава города Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин.

Игорь Морарь подчеркнул, что счастлив в столь важный день видеть счастливые лица и подчеркнул, что выпускники открывают новую страницу в своей жизни.

- Совсем скоро вам предстоит сделать ответственный шаг - определиться, на каком профессиональном поприще реализовать свои способности и таланты. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать и ставить перед собой большие цели, - напутствовал глава города.

Мероприятие открыл массовый флешмоб школьных знамен. На сцене перед выпускниками и гостями праздника выступили творческие коллективы Мурманска.

- Дорогие выпускники! Никогда не забывайте тех, кто в эту минуту стоит рядом с вами - ваших наставников и родителей. Впереди у вас долгий и интересный путь, надеюсь, что свою профессиональную карьеру вы свяжете со своим родным городом, - отметил сити-менеджер Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске впервые «Последний звонок» дадут три пары выпускников.

На фото «Последний звонок» в Мурманске


Сейчас также читают: В Заполярье три девятиклассника пересдадут ОГЭ по математике из-за нарушения правил

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

17:14Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

10:29«Забота о клиентах»: зачем убрали камеры хранения из магазинов — узнали причину

Все новости