В выходные на Кольский полуостров вновь вернется тепло

27.05.2022, 15:39 Новости / Общество

В выходные Кольский полуостров будет находиться в периферии циклонической депрессии, сами циклоны будут располагаться южнее региона. В Мурманской области ожидается прохождение атмосферных фронтов - временами будет дождь, в отдельных районах порывистый ветер. Об этом Nord-News рассказали синоптики ФГБУ Мурманское УГМС.

Температура воздуха ночью 28 и 29 будет варьироваться от +2 до +8°. Днем в субботу по региону будет от +11 до +17°. В воскресенье на севере немного похолодает - ожидается от +6 до +11° из-за северо-восточного ветра. На юге температура воздуха до +17° сохранится.

30 мая осадки практически прекратятся, так как на погоду Кольского полуострова будет влиять антициклон, который усилится над Барнецевым морем.

В понедельник лишь в некоторых районах ожидается дождь, температура в ночные часы +3+8°, днем по северу +10+15°, на юге - до +20°.

- На севере области из-за преобладающего северо-восточного ветра и холодного воздуха с Барнецева моря будет прохладнее, - отметила информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

31 мая существенных изменений в погоде не ожидается.

- Жары, которая была совсем недавно, мы не обещаем. Однако в субботу будет неплохой день, практически по все области до +17°, - подытожила синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что дождь и сильный ветер ожидаются на Кольском полуострове.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В спецоперации на Украине погиб военнослужащий из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

Все новости