На сопках Кольского залива зреет первая морошка

08.07.2022, 10:08 Новости / Общество

В Мурманской области начала созревать первая в этом сезоне морошка. Кадрами собранных ягод в социальных сетях поделился мурманчанин.

- На сопках Кольского залива зреет морошка, - рассказал Владислав Сергеев.

На фотографиях, которыми местный житель поделился в интернете, видно, что морошка еще не поспела. Однако именно в таком состоянии ее и принято собирать.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале июня мурманчане делились кадрами цветущей черемухи. 

Между тем бизнесмены Карелии, зарабатывающие на дарах леса, считают, что нынешний сезон из-за внешних санкций принесет им серьезные убытки.

Предприниматели называют ягодную отрасль самой пострадавшей и говорят о том, что ситуация угрожает доходам как переработчиков, так и жителей провинции, которые десятилетиями зарабатывали на жизнь сбором ягод, пишет «Республика Карелия».

Фото: Владислав Сергеев / ВК

Сейчас также читают: Северянина на отдыхе в Карелии укусил клещ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

21:00Пластиковые трубы замёрзли: отогреть очень просто — без проблем растопят лёд 3 способа

20:49Законы мудрой старости, которые надо поскорее понять и принять: 3 пронзительных совета — как избежать сожалений и обрести свободу после 50

20:48Многие пьют и не знают: единственный напиток, на 15%уменьшающий риск возрастных болезней — учёные установили, что он намного продлевает жизнь

20:30«Тревожный чемоданчик»: что должно быть в аптечке для детей — советы доктора Елены Радциг

20:03Окружающие боятся сделать замечание: раздражают всех вокруг 7 привычек стариков — портят впечатление

19:50Один знак Зодиака попробует совместить несовместимое: личная жизнь будет яркой — после 7 декабря 2025 года начнётся бурный роман

Все новости