В мурманских МФЦ принимают документы на «Свой дом в Арктике»

В МФЦ Мурманской области принимают документы в программу «Свой дом в Арктике». За три дня в МФЦ обратились три заявителя.

- Люди отмечают, что процедура подачи документов очень простая. Подойти можно в любой удобный центр с минимальным пакетом документов, взять талон электронной очереди, а затем пройти к окну. Документы будут переданы онлайн в Центр содействия жилищному строительству Мурманской области буквально в реальном времени, - сообщила руководитель МФЦ Мурманской области Ольга Ярыченко.

По словам гендиректора Центра содействия жилищному строительству Мурманской области Раисы Бондарь, сейчас прилагаются все усилия, чтобы северяне могли подать заявку максимально удобным для них способом.

- Сейчас это можно сделать в МФЦ, либо лично в Центре содействия жилищному строительству, предварительно записавшись на прием, либо по почте - в этом случае документы должны быть заверены нотариально. Все необходимые консультации, действительно, можно получить по телефону горячей линии +7 (8152) 567-967, - подчеркнула Раиса Бондарь.

Первым, кто подал документы в МФЦ, оказался фермер из Молочного Антон Пригодин.

- Я - участник программы «Гектар Арктики». В Выходном у меня ферма. Узнав о программе «Свой дом в Арктике», решил, что неплохо было жить рядом с хозяйством. На «горячей линии» Центра содействия жилищному строительству Мурманской области получил исчерпывающую консультацию, собрал документы и подал заявку в МФЦ. Для меня этот вариант был более удобен, - отметил Антон Пригодин.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Свой дом в Арктике» стартовала в Мурманской области с 5 июля. Планируется, что в только в 2022 году получить единовременную денежную выплату смогут порядка 400 граждан. На эти цели в бюджете Мурманской области заложено 500 млн рублей.

Напомним, более 900 человек хотят стать участниками программы «Свой дом в Арктике» в Заполярье.

С 5 по 15 июля было принято 22 заявки на 26,5 млн рублей.

Реестр претендентов формируется и направляется в Минстрой каждые пять рабочих дней, приоритетными являются многодетные семьи 

Подробная информация о программе по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили стандарты стоимости ЖКУ на второе полугодие

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26От 4 до 12 месяцев: В Мурманске щенков зовут «в школу»

15:23Сбер предложил бизнесу AI-инструмент для планирования и запуска рекламных кампаний

15:18Платно: 5 сентября в Североморске новый бассейн примет первых пловцов — власти

14:48В Никеле восстановят «нарушенное благоустройство» за 2,8 миллионов рублей

14:05Сооснователь арт-гостиной "Варвара" Евгения Рябова: «Ручная работа — это тепло, эксклюзив»

13:09В Мурманске состоится фестиваль промыслов «Территория Севера»

12:35Более 3 миллионов рублей выделили на ремонт и оборудование детсада в Никеле — власти

12:14Мурманчане выбирают функциональные планировки и программы господдержки: итоги продаж первой очереди GloraX Кольский

11:42Мурманский отряд ЛизаАлерт: «В августе один человек найден мертвым»

11:14Автодорогу Заполярный — Сальмиярви после ливня восстановят до конца сентября — Минтранс региона

10:44Медики из Печенгской ЦРБ выедут к пациентам по графику: 10 сентября — Печенга

10:09В Мурманской области начнут реализацию программы «Доступное арендное жилье»

15:3011 поводов пить зелёный чай: получите максимум пользы — идеальный напиток для здоровья

15:16Теперь будете готовить зажарку только так — получится вкусно и сочно: 1 ошибка может испортить вкус всего блюда

15:16Теперь будете готовить зажарку только так — получится вкусно и сочно: 1 ошибка может испортить вкус всего блюда

15:16Теперь будете готовить зажарку только так — получится вкусно и сочно: 1 ошибка может испортить вкус всего блюда

15:00Женщинам в 40+ для здоровья нужно правильное питание: что включить в рацион — простые продукты по доступной цене

14:45Наступают холода: как защитить волосы — советы эксперта Марии Бурланковой

Все новости