Губернатор Мурманской области поделился впечатлениями после поездки в Донецк

08.08.2022, 09:15 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поделился сегодня на оперативном совещании впечатлениями после поездки в Донецк и в Белгородскую область.

- На границе встречался с бойцами из Мурманской области Северного флота подразделений пехоты и мотострелков. Я скажу, что наши ребята, каждый из них - настоящий герой. С учетом тяжелейших условий, в которых они находятся, каждый из них заслуживает безусловного почтения, уважения и поддержки. Многие из них там находятся с самого начала военной спецоперации. Когда отдельно подходишь к ним, это пацаны с серьезным стержнем и характером, а некоторые даже после ранений возвращаются в строй, потому что там их товарищи. Я благодарен всем северянам, которые поддерживают, - рассказал глава Заполярья.

Андрей Чибис также отметил, что делегация региона передала военнослужащим письма от родных.

- Правительство области и небезразличные предприниматели с начало спецоперации дополнительно помогаем им, поддерживаем. Важно, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Прошу муниципалитеты еще раз посмотреть, что важно и нужно для детей этих семей, - уточнил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР. Среди пострадавших северян нет.

Позже глава Заполярья рассказал подробности произошедшего.

Напомним, губернатор вручил военнослужащим государственные награды. Благодарственные письма волонтерам стали знаком признательности за их нелегкий труд.

Сейчас также читают: В Апатитах на Сидоренко в ДТП попал автобус без пассажиров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

Все новости