Картиной Рериха «Поморяне. Вечер» мурманского пароходства никто не заинтересовался

11.08.2022, 16:31 Новости / Общество

Изъятой при обысках в 2019 году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картиной маслом Николая Рериха «Поморяне. Вечер» 1907 года на торгах никто не заинтересовался.

- Не было подано ни одной заявки, организатором торгов принято решение о признании повторных торгов несостоявшимися, - говорился в документе.

Начальная цена лота составляла 82 350 000 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что изъятую при обысках картину олжны были выставить на торги в начале июля 2021 года. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, их оценили в 46 миллионов рублей.

Выставляя ее на торги в июле, начальная цена отмечалась в 91,5 млн рублей. 

Напомним, Арбитражный суд области признал банкротом АО ММП и открыл в компании конкурсное производство.

Уголовное дело, в отношении бывшего гендиректора пароходства, занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, было направлено в Октябрьский суд летом 2020 года. 

По версии следствия, с февраля по апрель 2019 года бывший директор ММП Алексей Глазунов не выплатил сотрудникам более 22 млн рублей зарплаты, а также скрыл в крупном размере деньги от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

Фото: СКР

Сейчас также читают: В Мурманске водитель сбил бездомную собаку и оставил умирать на дороге

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

Все новости