Депутаты горсовета Мурманска возложили цветы к мемориалу морякам-подводникам

12.08.2022, 20:11 Новости / Общество

Депутаты горсовета Мурманска сегодня возложили цветы к мемориальному комплексу «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время».

- Мы глубоко скорбим по ним сегодня, я уверена, что память об этих отважных людях, погибших в Баренцевом море, будет жить вечно! - сказала депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

Ранее Nord-News сообщало, что 12 августа 2000 года подводная лодка К-141 «Курск», участвуя в военно-морских учениях, затонула в Баренцевом море, в 175 км от Североморска на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Слова скорби сегодня также выразил мэр Мурманска Игорь Морарь, подчеркнув, что 22 года, которые прошли со дня трагедии, - это целая жизнь.

- Но даже спустя эту жизнь, боль от гибели «Курска» в наших сердцах не утихает. Эта боль - наша память о 118 моряках, которые 12 августа 2000 года ушли в свой вечный поход. С это болью уже целую жизнь живут их родители, жены, дети, родные, близкие, друзья и все мурманчане, которые приняли гибель «Курска», как личную трагедию. Мы помним и скорбим, - написал у себя в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Три авто столкнулись на дороге возле Росляково

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

09:45Рядом с ними холодно и одиноко: самые эмоционально закрытые знаки Зодиака — те, кто рядом с ними, всегда страдают

09:34Тест для настоящих патриотов: стыдно не знать такое из истории ВОВ — когда даже школьник отвечает без запинки

Все новости