Депутаты горсовета Мурманска возложили цветы к мемориалу морякам-подводникам

12.08.2022, 20:11 Новости / Общество

Депутаты горсовета Мурманска сегодня возложили цветы к мемориальному комплексу «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время».

- Мы глубоко скорбим по ним сегодня, я уверена, что память об этих отважных людях, погибших в Баренцевом море, будет жить вечно! - сказала депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

Ранее Nord-News сообщало, что 12 августа 2000 года подводная лодка К-141 «Курск», участвуя в военно-морских учениях, затонула в Баренцевом море, в 175 км от Североморска на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Слова скорби сегодня также выразил мэр Мурманска Игорь Морарь, подчеркнув, что 22 года, которые прошли со дня трагедии, - это целая жизнь.

- Но даже спустя эту жизнь, боль от гибели «Курска» в наших сердцах не утихает. Эта боль - наша память о 118 моряках, которые 12 августа 2000 года ушли в свой вечный поход. С это болью уже целую жизнь живут их родители, жены, дети, родные, близкие, друзья и все мурманчане, которые приняли гибель «Курска», как личную трагедию. Мы помним и скорбим, - написал у себя в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Три авто столкнулись на дороге возле Росляково

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости