В Полярных Зорях открылась фотовыставка ко Дню строителя атомной отрасли

15.08.2022, 14:29 Новости / Общество

Торжественное открытие фотовыставки «10 лет про людей», экспозиция которой посвящена главным героям строек Госкорпорации «Росатом» - строителям, состоялось во всех городах-спутниках атомных электростанций. В честь этого 12 августа в полярнозоринском Городском дворце культуры собрались ветераны строительного труда.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук и глава города Полярные Зори Максим Пухов торжественно вручили благодарности и сувениры приглашенным гостям.

«Большие дела начинаются со стройки. Своим трудом строители-атомщики построили наш город и станцию, а теперь новое поколение способствует их развитию и процветанию. Благодаря вам в суровом климате Заполярья зародилась Кольская АЭС, и я уверен, проект Кольской АЭС-2 станет таким же успешным, как его предшественник», - поделился своим мнением директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В течение месяца все желающие могут ознакомиться с фотографиями работников стройкомплекса ГК «Росатом», они размещены в выставочном зале Городского дворца культуры.

Сегодня строительный комплекс атомной отрасли объединяет около 150 тыс. человек. Отмечать свой профессиональный праздник строители-атомщики начали в 2012 году, с 2016 года праздник проходит в регионах присутствия крупнейших предприятий стройкомплекса. За прошедшее 10-летие в России и за рубежом построены и введены в эксплуатацию 15 новых атомных энергоблоков, включая ввод плавучего энергоблока (ПАТЭС).

Сейчас также читают: Жидкость для мытья посуды вылили в фонтан в центре Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

Все новости