Северяне ищут соседей по арктическому гектару

17.08.2022, 12:15 Новости / Общество

В Мурманской области инициативная группа агломерации северян «Медвежий ручей» ищет соседей по арктическому гектару, территория которых располагается через дорогу от бывшей птицефабрики «Снежная». Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

«В настоящее время готовится паспорт агломерации и проект планировки территории. Для чего это делаем? В первую очередь для определения возможности субсидирования мероприятий, связанных со строительством дорог, подъездных путей и инженерных коммуникаций. Да, у нас будут дороги и прочие блага цивилизации. А возможно образуется новый населенный пункт, т.к. тут почти 400 участков!» - говорится в сообщении.

Жители Заполярья уточнили, что уже есть заключенные договоры на подключение к сетям электроснабжения, а также имеются сертификаты по программе «Свой дом в Арктике".

«Ищем всех, кто заключили Договор безвозмездного пользования на земельные участки в кадастровых кварталах: 51:01:2404003, 51:01:2404002, 51:01:2405002. Контактный телефон 9210409319. Личные обращения, вацап», - пояснили северяне.

Ранее Nord-News сообщало, что за год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков земли и ещё 600 на стадии заключения. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители более 1000 домов остались в Мурманске без горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

15:01Тест для 12% эрудитов: если ответите на 3 из 7 вопросов по географии — ваши знания на уровне профессора

14:30Что для россиянок норма, для американок — лишние хлопоты: чем отличаются женщины в семье, жизни и быту

14:05За окном сугробов нет, зато их можно поставить на стол: простой салат к Новогоднему столу

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

Все новости