В Кандалакше в один день потушили две нежилые «деревяшки»

В Кандалакше в один день потушили два пустующих здания. Информация о первом возгорании в доме №5 по Школьному проезду поступила на пульт дежурного диспетчера в 15:39 накануне днем.

На месте горели перекрытия на первом этаже нежилого двухэтажного деревянного дома с чердаком. Отмечается, что был риск перехода огня на кровлю здания.

В 16:02 пожар был локализован, а в 16;42 ликвидирован. Сгорели две комнаты на площади в 40 квадратных метров, разобрано межэтажное перекрытие и стена.

Тушением постройки занимались 14 человек личного состава и 5 единиц техники.

Второй пожар произошел в 18:30 на Кировской аллее в 10 метрах от дома №11. В 18:48 пожар удалось локализовать, а в 19:34 полностью ликвидировать.

- В результате строение обгорело на всей площади 54 кв.м. Произошло частичное обрушение конструкций второго этажа и кровли, общая площадь которых составила 30 кв.м, - уточнили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

На месте работали 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

В настоящий момент причины пожаров устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске ночью восемь пожарных потушили внедорожник.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: 34 дома в Североморске и детсад с школой остались без отопления и горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Эмоционально выгорают: большинство жителей Мурманска испытывают стресс на работе

18:25Треска-далматинец: мурманский рыбак поймал редкую рыбу с необычным окрасом

18:18Спасенные зайцы добрались из Мурманска в Москву

17:41Ботанические путешествия по дендрарию в Апатитах возобновлены

17:04Музыка и грохот: северяне жалуются губернатору на ночные дорожные работы

16:51В ВТБ Авто доступны автомобили по параллельному импорту

16:46Мурманская школа № 41 — лучшая в России по развитию школьного футбола

16:26Три факта о рынке инвестиций в искусство

15:40Батиплан стал главным экспонатом выставки морской истории в Мурманске

15:38Шоумен Малахов предложил забрать в Апатиты скандальную «Большую глину» с Болотной

14:43Мурманск «подсветят» за 147,6 млн рублей, средства выделят из резерного фонда

14:29Четыре рейса Москва-Мурманск отменены «Аэрофлотом» без объяснения причин

02:15Секрет молодости — овсянка без слизи! 97% хозяек об этом способе даже не догадываются: рецепты шикарной каши для идеальной кожи и энергии

02:00История Евгения Петросяна и Елены Степаненко не закончена: бывшие супруги снова встретятся в суде — спор возник из-за 500 тыс рублей

01:33Цвета одежды для женщин 60+: омолодят внешность лет на 10 — сделают лицо светлее

01:15Вы никогда не заметите этих ляпов в любимых советских фильмах! ТОП-10 киноляпов, которые шокируют

01:00Такую вкусную гречку, как у меня, мало кто пробовал — есть секреты приготовления: получается идеальная каша

00:15Советские продукты, которые защищают здоровье крови: трио для крепких сосудов

Все новости