Житель Оленегорска залез в квартиру матери через форточку и украл 1 млн

В Оленегорске местный житель украл из квартиры матери денег и вещей на 1,5 млн рублей. В полицию с заявлением обратилась 46-летняя северянка.

Потерпевшая рассказала, что долгое время была за пределами региона и отдала ключи от квартиры своей родственнице. Когда та зашла проверить жилище, обнаружилась пропажа денег из сейфа, бытовой техники и ключей от машины.

Было установлено, что злоумышленник проник в квартиру через форточку окна в одной из комнат. Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 27-летний сын потерпевшей.

- Мужчина пояснил, что решил воспользоваться ситуацией, вскрыл сейф, из которого похитил более одного миллиона рублей, а также прихватил с собой бытовую технику и ключи от автомобиля. Транспортное средство использовал в своих целях. Денежные средства злоумышленник израсходовал на личные нужды, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Автомобиль был изъят, местонахождение имущества устанавливается.

Возбуждено уголовное дело, северянину грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске 19-летний молодой человек украл из магазина четыре бутылки с коньяком. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре судят участников массовой драки в начале июля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

23:33Невыносимые люди: эти 3 типа «токсиков» крадут жизненную энергию — даем отпор

23:01Тяжесть, вздутие, вялость — важные сигналы: как успокоить кишечник с помощью простых продуктов

22:54Что скрывают недра души: узнайте возраст и особенности своей натуры — дата рождения скажет всё сама за себя

Все новости