Житель Оленегорска залез в квартиру матери через форточку и украл 1 млн

В Оленегорске местный житель украл из квартиры матери денег и вещей на 1,5 млн рублей. В полицию с заявлением обратилась 46-летняя северянка.

Потерпевшая рассказала, что долгое время была за пределами региона и отдала ключи от квартиры своей родственнице. Когда та зашла проверить жилище, обнаружилась пропажа денег из сейфа, бытовой техники и ключей от машины.

Было установлено, что злоумышленник проник в квартиру через форточку окна в одной из комнат. Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 27-летний сын потерпевшей.

- Мужчина пояснил, что решил воспользоваться ситуацией, вскрыл сейф, из которого похитил более одного миллиона рублей, а также прихватил с собой бытовую технику и ключи от автомобиля. Транспортное средство использовал в своих целях. Денежные средства злоумышленник израсходовал на личные нужды, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Автомобиль был изъят, местонахождение имущества устанавливается.

Возбуждено уголовное дело, северянину грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске 19-летний молодой человек украл из магазина четыре бутылки с коньяком. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре судят участников массовой драки в начале июля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Ничего нельзя сажать в эти 3 дня сентября: возьмите выходной от дачи — лунный календарь на вторую половину месяца

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

18:00Если у вас высокий IQ — докажите: найдите 10 отличий на рисунках за 49 секунд

17:45Вы будете выглядеть старомодно и дёшево: 9 вещей, которые категорически нельзя носить после 50-ти

17:00Вершина успеха уже ждет: с 14 сентября 2025 года начнется время побед — один знак Зодиака возьмет от жизни все

16:00Певец, патриот и миллионер: Лев Лещенко опровергает, что у него есть внебрачная дочь — о чем рассказал его бывший охранник

15:44Никакой пользы: 5 вещей, которые никак не помогут вам на кухне — деньги в пустоту

15:00На одежду много не трачу, но выгляжу статусно и дорого: секреты безупречного стиля — чем пополнить гардероб

Все новости