ДОКТОР ГАЛЕНКО. Я блогер

В социальных сетях занимаюсь тем, что рассказываю об устройстве организма женщины, о беременности, об изменениях в различные периоды жизни, о заболеваниях и способах их преодолеть.

Почему я веду свой блог.

В 2016 году профессором Роговской Светланой Ивановной, известным российским и международным экспертом по патологии шейки матки и вульвы, я был приглашён в проект ЖЕНПРОСВЕТ. Группа разработчиков из 20 регионов, в основном профессора или главные специалисты регионов, проводили изучение женской аудитории.

Девиз проекта «От онконебрежности до онкофобии» как нельзя лучше отражает отношение к здоровью у разных групп населения. И основаны фобии или небрежность в отношении своего здоровья на слабом знании медицинских основ.

Наш труд напечатали как в российских, так и международных журналах по медицине и социологии, ведь эта тема актуальна везде.

Сегодня это проект известен как ОНКОПАТРУЛЬ. Представлен он во всех социальных сетях.

Светлана Ивановна Роговская - частый гость в программе Елены Малышевой «Жить здорово», где говорит о женском здоровье. Участие в проекте убедило меня стать блогером, хотя очень долго сомневался, боялся и, честно сказать, стеснялся.

Но все-таки решился.

И вот я блогер, потому что:

Во-первых, это современный и доступный метод информирования населения о здоровье, о современных методах обследования и лечения.

Во-вторых, это способ рассказать о своей работе, своих знаниях и практических навыках. Приглашение прийти на прием, получить информационные продукты, а значит получить пользу для себя и своих близких.

В-третьих, мне приятно общаться с вами - моими настоящими и будущими пациентами, узнавать ваши потребности и желания. А значит самому больше учиться и совершенствоваться в профессии.

Ну и в-четвертых - общение в сети создает состязание с молодыми коллегами, повышает личный и профессиональный тонус, заряжает активностью.

Многие сейчас занимают позицию - я не в состоянии писать, я в депрессии и переживаниях, поэтому не могу и не буду вести свой блог, не хочется ходить на работу, не хочу ни с кем общаться.

Как врач и гражданин, я считаю, что это неправильно.

Не нужно вгонять себя в депрессию, опускать руки, уходить в себя, хоть каждый и волен поступать так, как он считает нужным.

Но при этом не следует забывать, что часто человек и его дело нужны другим. Каждый несет свою пользу обществу. Безусловно сейчас не место публичным хохмачам.

Но сеть должна быть наполнена познавательным контентом. И не только сеть.

Я принял решение вернуться к практике публичных лекций и встреч с женщинами. Когда-то, когда не было интернета в каждом смартфоне, это была очень востребованная форма общения.

Готовлю курс по реабилитации мышц тазового дна для женщин, причем не только офлайн, но и онлайн. Поступил такой заказ от моих подписчиц из Санкт-Петербурга и с Дальнего Востока, а землякам я отказать не могу.

Вот штудирую литературу, готовлю презентацию, ищу напарников в команду. Надеюсь 2023 год посвятить этому курсу.

Участвую в интернет-проекте «Мои врачи», который ведет просветительскую работу для своих подписчиков - 17 врачей различных специальностей, со всей страны и зарубежья, разных возрастов, несут своим подписчикам знания, помогают сохранить здоровье.

А кроме этого я веду ежедневный прием. Ведь я врач обычной женской консультации нашего города. Города-героя, чей день рождения мы все отметили.

Будьте активны, будьте полезны, стройте планы.

Чашка хорошего чая и интересные собеседники - хорошая поддержка в эту осеннюю пору!

Всем не болеть!

Жду вопросов, дорогой читатель.

Вы можете задать их мне напрямую в социальных сетях:
vk.com/drgalenko
https://t.me/agdok51
dzen.ru/dr_galenko

Сейчас также читают: В Мурманске вновь перенесли концерт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

02:00Головоломка-картинка: люди с высоким IQ находят 10 отличий за 55 секунд — проверьте свои способности

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

23:48Вместе они уже 17 лет: тайная совместная жизнь Марии Доброжинской и Андрея Чернышова —красивая история любви и рождения первенца

23:00Собаки, с которыми мало хлопот: породы, подходящие для занятых и ленивых людей — какого друга завести

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

21:47Больше никаких штрафов с камер: 3 ошибки, которые должны перестать делать автовладельцы — безопасная езда

Все новости