В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

27.10.2022, 14:17 Новости / Политика
В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений. Отмечается, что это место предназначено для увековечения памяти умерших или погибших, имевших заслуги перед государством и (или) внесших значительный вклад в развитие города и награжденных.

То есть это мурманчане, награжденные высшими званиями Российской Федерации, орденами Российской Федерации, государственными наградами СССР - высшими степенями отличия СССР, орденами СССР, медалями СССР. А также награжденные почетным званием города Мурманска - «Почетный гражданин города-героя Мурманска» и награжденные высшей наградой Мурманской области - званием «Почетный гражданин Мурманской области» (при условии проживания в городе Мурманске на дату смерти).

По словам депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, здесь необходимо конкретизировать заслуги, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

- Из жизни уходит много достойных и уважаемых людей, поэтому депутаты на заседании комиссии отнеслись к поправкам очень внимательно, - резюмировал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что на заседании горсовета депутаты рассмотрели положение о реализации инициативных проектов в Мурманске.

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22В Мурманской области проживают 12 участников Великой Отечественной войны и 59 «блокадников»

09:07Автолюбитель «припарковался» в гипермаркете Мурманска

09:01Сегодня в Заполярье пройдут дожди и потеплеет до +13°

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

09:28Ваши томаты чахнут: добавьте 1 грамм в 1 литр — рассада зазеленеет как в райском саду

09:04Такой салат можно готовить каждый день, и он не надоест: не только вкусный, но и полезный — лишние килограммы точно не придут

09:00Наняла агронома, чтобы он спас мой желтый чеснок: а он рассказал мне вот такую хитрость, теперь собираю чеснок ящиками

09:00Тля вымрет, как после ядерного удара: эффективные средства для борьбы с вредителями — через сутки про них забудете

08:48Голову необязательно мыть каждый день — простые советы, чтобы волосы дольше оставались чистыми

08:36Звёзды в помощь: Небеса выбрали 2 знака Зодиака — уже 18 апреля запустится карусель удачи

Все новости