17 регионов России приняли участие в первом Форуме народных мастеров в Мурманске

09.11.2022, 14:30 Новости / Общество

В Мурманске состоялся первый Форум народных мастеров «Сохранение и популяризация культурного наследия: художественные ремесла региона». Умельцы со всей России обсудили проблемы в сфере декоративно-прикладного искусства, а также эффективные способы сохранения и развития традиционных народных промыслов.

Напомним, что мероприятие проходило с 4 по 5 ноября.

Участниками стали представители 17 регионов России - мастера народного и декоративно-прикладного искусства, специалисты в сфере культуры и туризма, представители государственных учреждений и органов власти, научного сообщества.

Деловую часть Форума открыло пленарное заседание с участием сенатора РФ от Мурманской области Татьяны Сахаровой, министра культуры Ольги Обуховой, министра развития Арктики и экономики Татьяны Руссковой и заместителя председателя комитета по туризму региона Ирины Булыгиной.

Гостями творческих встреч, деловой программы, а также масштабной ярмарки стали более 6 тысяч северян и гостей региона. Напомним, что организаторами форума, который состоялся в Мурманске в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, выступили министерство культуры Мурманской области и Мурманский областной художественный музей.

Фото: министерство культуры МО

Сейчас также читают: Житель Кировска украл автозапчасти на сумму более 140 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

23:48Слизни не захотят зимовать на вашем участке: 5 методов борьбы под конец сезона

23:29Фешенебельный особняк Наташи Королёвой и Тарзана: классика 90-х — интерьер сочетается с экстерьером

23:00На ужин готовлю даткий сморреброд: он похож на бутерброд, только вкуснее — как его приготовить

Все новости