Мурманчанин помог знакомой и лишился 250 тысяч

58-летний мурманчанин обратился в полицию по факту хищения 250 тысяч рублей.

Ранее к мужчине пришла его давняя знакомая, которой он часто помогал деньгами и давал ей свою банковскую карту. Женщина знала пароль от карты и всегда снимала нужную сумму самостоятельно.

После очередной просьбы о помощи северянин, как и всегда, дал знакомой банковскую карту. Однако, вместо оговоренной суммы женщина сняла все деньги в размере 250 тысяч рублей.

Мужчина позвонил подруге и уточнил о сроках возврата денег, но та отказалась возвращать.

Сотрудники полиции оперативно задержали 42-летнюю мурманчанку, которая ранее уже привлекалась к ответственности за кражу. Похищенные деньги были изъяты и переданы хозяину.

- В отношении жительницы Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. С женщины взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Апатитов, которая ударила бокалом в лоб посетительницу кафе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ночью на западе Мурманской области похолодает до -24°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости