У жителя Кандалакши украли сбережение в размере 945 тысяч

47-летний житель Кандалакши обратился в полицию по факту кражи сбережений в иностранной валюте на сумму 945 тысяч рублей.

Полицейские установили, что северянин хранил свои накопления в двух пакетах. К нему в гости часто приходила знакомая, которая стала главной подозреваемой.

42-летняя знакомая потерпевшего проживает в Кемеровской области. В ходе служебной командировки сотрудники полиции задержали женщину в Кемерово и доставили ее в Мурманскую область.

Женщина призналась, что приезжала в Кандалакшу на заработки. Там она познакомилась с потерпевшим и часто приходила к нему в гости.

- В один из визитов подозреваемая заметила, где мужчина хранит сбережения. Выбрав подходящий момент, она похитила иностранную валюту. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. За кражу она может лишиться свободы на срок до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Абрам-Мыса, которая украла деньги с карты умершего.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На период полярной ночи в школах Заполярья введут особый режим

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости