У жителя Кандалакши украли сбережение в размере 945 тысяч

47-летний житель Кандалакши обратился в полицию по факту кражи сбережений в иностранной валюте на сумму 945 тысяч рублей.

Полицейские установили, что северянин хранил свои накопления в двух пакетах. К нему в гости часто приходила знакомая, которая стала главной подозреваемой.

42-летняя знакомая потерпевшего проживает в Кемеровской области. В ходе служебной командировки сотрудники полиции задержали женщину в Кемерово и доставили ее в Мурманскую область.

Женщина призналась, что приезжала в Кандалакшу на заработки. Там она познакомилась с потерпевшим и часто приходила к нему в гости.

- В один из визитов подозреваемая заметила, где мужчина хранит сбережения. Выбрав подходящий момент, она похитила иностранную валюту. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. За кражу она может лишиться свободы на срок до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Абрам-Мыса, которая украла деньги с карты умершего.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На период полярной ночи в школах Заполярья введут особый режим

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

Все новости