Александр Гильгенберг: «Мы наращиваем социальные инвестиции»

Александр Гильгенберг: «Мы наращиваем социальные инвестиции»

Генеральный директор АО «Апатит» в интервью «Роccийской газете» подробно рассказал о социальной политике предприятия.

В частности, в беседе с журналистами федерального издания генеральный директор «Апатита» подчеркнул, что предприятие остается крупнейшим налогоплательщиком в регионах своего присутствия - это Мурманская, Вологодская, Саратовская и Ленинградская области. По словам, Гильгенберга, за первое полугодие отчисления «Апатита» в казну практически сравнялись с объёмом выплат за весь прошлый год и составили 39 млрд рублей. Помимо этого, предприятие и компания «ФосАгро» наращивают финансирование социальных инвестиций.

- В 2022 году ФосАгро более чем удвоила объёмы поддержки социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. По итогам года на эти цели компания направит 10,9 млрд рублей. В прошлом году объём поддержки социальной сферы составил также рекордные 5,3 млрд рублей, - сказал Александр Гильгенберг.

В число таких проектов входят поддержка образования, культуры, здравоохранения и спорта в регионах присутствия ФосАгро, а также реализация бесшовной образовательной парадигмы «Школа - колледж/вуз - предприятие», нацеленной на подготовку высококачественных кадров для агрохимической индустрии.

При всем этом «Апатит» и ФосАгро, отметил Александр Гильгенберг, остаются ответственными работодателями. По его словам, в 2021 году средняя зарплата персонала здесь выросла на 10%, а в феврале 2022 года, когда была проведена индексация, ещё на 12%. Помимо этого, в социальный пакет компании входит корпоративная жилищная программа и гибкая система премирования в том числе - к профессиональным праздникам. Она распространяется и на ветеранов производства.

Сейчас также читают: На заседании правительства Мурманской области обсудят результаты научной деятельности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

23:30Как избавиться от змей на дачном участке: проверенные дедовские способы

23:28Гора еды из 1 банки консервов: спасибо бабушке — научила готовить это «чудо»

23:16Докажите, что не прогуливали математику: решите пример за 15 секунд — только если IQ>115

22:27Выбор модных очков: как подобрать — чтобы подходили к лицу, а не искажали

22:11Почему пенсионеры на Западе выглядят моложе русских: 3 главных отличия европейского подхода к старости — берём на заметку

22:01Мощная подкормка в апреле и мае: фантастический урожай клубники гарантирован — ягоды будут крупными, сочными и сладкими

Все новости