В Мурманске многодетная мать получила 8 лет за убийство сожителя

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрели уголовное дело в отношении мурманчанки-матери троих детей за убийство сожителя.

В ноябре 2021 года пара пила алкоголь, и они поссорились. Женщина взяла на кухне нож, подошла к мужчине и ударила в грудь. Лезвие ножа повредило сердце. Сожитель скончался на месте.

В суде мурманчанка не признавала свою вину, но при этом не отрицала, что ударила мужчину ножом. Она сообщила, что хотела не убить сожителя, а напугать.

- Судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. За совершенное преступление ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который угрожал сожительнице винтовкой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Госжилстройнадзор проверил отопление в квартирах Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости