Молодые мурманчане напали на остановке на пенсионера и угнали его Renault Logan

65-летний мурманчанин обратился в полицию по факту угона автомобиля марки Renault Logan.

Накануне вечером пенсионер находился в машине на одной из остановок в Ленинском округе. Там у него возник конфликт с двумя незнакомцами. Для выяснения отношений северянин вышел из машины. Злоумышленники, воспользовавшись возможностью, толкнули пенсионера, сели в его автомобиль и уехали.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать подозреваемых, ранее судимых мурманчан 20 и 26 лет. Молодые люди сознались в содеянном и рассказали, что план об угоне у них созрел спонтанно. Покатавшись, они оставили машину в районе улицы Книповича.

Угнанный автомобиль вернули владельцу.

- В отношении жителей Заполярья возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. С подозреваемых взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о сотруднике спорткомплекса в Апатитах, который украл из кофейного аппарата 25 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обещанного три года ждут: Мурманчане возмущены переносом концерта Zivert на декабрь 2023 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

Все новости