Мурманчанам рассказали о приятных сюрпризах от спорткомплекса «Снежинка»

08.12.2022, 14:45 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь рассказал мурманчанам о приятных сюрпризах, которые подготовили на спорткомплексе «Снежинка».

- На этой замечательной территории можно погулять, пройтись на лыжах, провести время со своим питомцем. Наша основная задача - сделать комплекс комфортным для всех, чтобы собачники не мешали отдыхающим, а те, в свою очередь, спортсменам, - отметил Игорь Морарь.

Так, на естественном водоеме - Ивановом ручье - создана ледовая дорожка общей длиной 700 м. Для освещения территории применены уникальные решения: кабель проложен под водой, а 4-метровые опоры вморожены в лед.

Открытие катка запланировано на 24 декабря.

Также будет новая лыжная 5-километровая трасса, которая проходит вне поверхности водоемов, что позволит спортсменам раньше начинать и позже заканчивать сезон.

Далее - отдельные маршруты для пешеходов и владельцев собак. Внутри освещенного 2-хкилометрового круга будет прокладываться пешеходная тропа «Петелька», для любителей погулять с питомцами установлено 2 дог-бокса, и по мере формирования снежного покрова, будет проложена тропа «Трезорка» длиной 1,5 км.

Еще изменится к лучшему и качество лыжных трасс - для их прокладки будет использоваться ратрак, специальная техника, укладывающая качественное снежное покрытие.

- Напомню, что именно «Снежинку» мурманчане выбрали в народном голосовании по выбору объектов благоустройства, так что в следующем году территорию ждет обустройство экологической тропы, - резюмировал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Зубы на полку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

02:00После 50 лет важно обеспечить организм кальцием: что делать — это полезно знать каждому

01:31Окрошка на квасе в прошлом: готовлю на огуречном рассоле — ни с чем не сравнимый вкус и аромат

01:00Переставьте спичку за 18 секунд: найдите верное решение — головоломка для эрудитов

00:00Защита Wi-Fi роутера от взлома: как обезопасить свою сеть от злоумышленников — к каким проблемам может привести взлом

23:00Задание для эрудитов: надо переставить спичку за 15 секунд — сложная головоломка для гениев

22:00Секундный клей будет держать намертво: простое средство увеличивает его эффективность — что надо сделать

Все новости