Мурманчанам рассказали о приятных сюрпризах от спорткомплекса «Снежинка»

08.12.2022, 14:45 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь рассказал мурманчанам о приятных сюрпризах, которые подготовили на спорткомплексе «Снежинка».

- На этой замечательной территории можно погулять, пройтись на лыжах, провести время со своим питомцем. Наша основная задача - сделать комплекс комфортным для всех, чтобы собачники не мешали отдыхающим, а те, в свою очередь, спортсменам, - отметил Игорь Морарь.

Так, на естественном водоеме - Ивановом ручье - создана ледовая дорожка общей длиной 700 м. Для освещения территории применены уникальные решения: кабель проложен под водой, а 4-метровые опоры вморожены в лед.

Открытие катка запланировано на 24 декабря.

Также будет новая лыжная 5-километровая трасса, которая проходит вне поверхности водоемов, что позволит спортсменам раньше начинать и позже заканчивать сезон.

Далее - отдельные маршруты для пешеходов и владельцев собак. Внутри освещенного 2-хкилометрового круга будет прокладываться пешеходная тропа «Петелька», для любителей погулять с питомцами установлено 2 дог-бокса, и по мере формирования снежного покрова, будет проложена тропа «Трезорка» длиной 1,5 км.

Еще изменится к лучшему и качество лыжных трасс - для их прокладки будет использоваться ратрак, специальная техника, укладывающая качественное снежное покрытие.

- Напомню, что именно «Снежинку» мурманчане выбрали в народном голосовании по выбору объектов благоустройства, так что в следующем году территорию ждет обустройство экологической тропы, - резюмировал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Зубы на полку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

Все новости