Погиб еще один северянин во время спецоперации

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что погиб еще один северянин во время специальной военной операции на Украине.

- Егор Шатилов отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны. И до конца остался верен долгу, Отечеству и народу. Светлая память, - написал глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

В декабре губернатор Андрей Чибис написал в соцсетях о гибели Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

Сейчас также читают: Мурманская библиотека на Шабалина приглашает на творческие выходные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

Все новости