Зампред Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию

17.01.2023, 10:03 Новости / Политика

Сегодня, 17 января, на внеочередном заседании Совета депутатов города Мурманска заместитель председателя Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию в связи с личными обстоятельствами.

Напомним, Тамара Прямикова родилась в 1952 году, имеет высшее профессиональное образование. Работать она начала в 1972 году в школе № 34, в 1976 году перешла в новую школу № 27, где вскоре стала учителем истории, а в 1987 году - директором. Награждена значком «Отличник народного просвещения».

Тамара Прямикова избиралась депутатом Горсовета первого, второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

В мае 2007 года стала заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска третьего созыва. В апреле 2011 года вновь избрана на эту должность в Совете шестого созыва.

5 октября 2016 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы России мэра Мурманска Алексея Веллера стала временно исполняющей обязанности главы города, в должности пробыла до избрания мэром в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова.

Ранее Nord-News сообщало, что Дмитрий Филиппов в сентябре 2018 года сложил свои полномочия мэра в связи с назначением его министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Тамара Прямикова вновь стала временно исполняющей обязанности главы города. 

25 октября 2018 года она была единогласно избрана главой Мурманска, 1 ноября состоялась ее инаугурация

4 октября 2019 года ее сменил избранный созывом Горсовета Андрей Сысоев, а Тамара Прямикова 14 октября 2019 была избрана его заместителем.

30 сентября 2021 года избрана временно исполняющей обязанности главы Мурманска.

Напомним, что на 34 заседании Совета депутатов города в конце марта 2022 года главой областного центра избрали Игоря Мораря. Тамара Прямикова вновь стала заместителем председателя мурманского Горсовета и исполняла эти обязанности до этого дня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 400 тысяч оштрафовали экс-управляющего рыбным портом в Мурманске за хранение продукции без лицензии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

Все новости