После морозных выходных 21 и 22 января в Мурманской области уже в понедельник и вторник потеплеет, сообщили синоптики региона.
Так, 21 января погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклонической депрессии в Баренцевом море.
- По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, температура воздуха -3-8°, в отдельных районах при прояснениях -13-18°. Ночью 22 января сохранится морозная погода, - отметили в мурманском гидрометцентре.
А днем 23 января и в течение суток 24 января Заполярье будет находиться под влиянием активных глубоких атлантических циклонов, смещающихся в Гренландское море.
По Мурманской области ожидается местами сильный порывистый ветер, в отдельных районах небольшой снег, повышение температуры воздуха.
По последним данным, на реках и водоемах Мурманской области наблюдается ледостав, на порогах и на горных реках - забереги, внутриводный лед, ледостав с полыньями.
Уровни воды на реках практически не изменяются.
Толщина льда на реках и водоемах на 15 января равна 17-55 см, что меньше нормы на 2-15 см и, в основном, меньше прошлого года на 1-35 см.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: На круговом перекрестке при выезде из Мурманска из полуприцепа тягача выпали трубы