Северянка подсмотрела пароль банковской карты коллеги и украла 148 тысяч

В полицию Мурманска обратилась 37-летняя северянка после того, как у нее украли деньги.

Выяснилось, что женщина проживает в общежитии с коллегой. Из комнаты пропала ее банковская карта, а затем пришло сообщение о снятии 148 тысяч рублей.

Полицейские установили причастность соседки и задержали 39-летнюю ранее несудимую женщину.

- Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала полицейским, что однажды подсмотрела, какой пароль потерпевшая набирает в банкомате. Когда коллега по работе отлучилась из дома, оставив карту в комнате, злоумышленница присвоила её себе и через банкомат обналичила денежные средства, однако потратить их не успела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Деньги вернули владелице.

За кражу денег женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало о супружеской паре из Полярных Зорь, которая взяла кредиты на 6,5 млн и продала машину для мошенников.

Сейчас также читают: Полиция в Мурманске выясняет обстоятельства отравления енота крысиным ядом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

14:48Черный – это так избито: чем заменить привычный цвет в зимнем гардеробе, чтобы образы стали благороднее и дороже

14:28Разрушители стиля: эти 3 вещи втаптывают модный образ в грязь — в 2026 даже не смотрите в их сторону

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

13:28Ликбез-тест по новогодним шедеврам СССР: 0% людей прошло испытание без единой ошибки — а вам слабо стать первопроходцем?

Все новости