На трассе под Оленегорском и возле мурманского аэропорта обустроят новые линии освещения

14.03.2023, 12:51 Новости / Общество

В Мурманской области для снижения аварийности и повышения безопасности дорожного движения на нескольких участках трассы «Кола» планируют обустроить новые линии электроосвещения, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Уже разработана и утверждена проектная документация. По информации Упрдор «Кола», работы пройдут на кольцевых пересечениях участка дороги, ведущей к Оленегорску.

Протяженность линии составит 4,052 км. Новые линии электроосвещения обустроят и на подъезде к аэропорту Мурманск. Планируемая протяженность участка освещения здесь составит 16,250 км.

В планах также осветить локальные примыкания к Полярным Зорям и Мончегорску, четыре остановочных пункта и два пешеходных перехода вблизи этих примыканий на соответствующем участке автодороги Полярные Зори - Мончегорск.

Кроме того, новые линии освещения появятся на участках дороги у поселка Тулома и подъезде к МАПП Лотта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Проректору и бухгалтеру мурманского вуза озвучен приговор за незаконные премии в 5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

19:47Счастье, любовь, тепло и гармония: у 4 знаков Зодиака наладится личная жизнь — кому предстоит попасть на 7 небо в конце ноября 2025 года

19:33Аттестат для эрудита: достойны ли вы звания гения или с треском провалите тест — разминка для извилин

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

18:45Моя выпечка всегда нежная, мягкая и пружинистая: тесто готовлю по особому рецепту — добавляю один ингредиент, который делает его шедевральным

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

Все новости