Премьера сериала «Заполярный вальс» состоится 27 марта

21.03.2023, 16:25 Новости / Общество

Снятый в Мурманской области сериал «Заполярный вальс» покажут на федеральном телеканале «Россия 1» в самое рейтинговое время, сообщили в Центре кинопроизводства.

Премьера 16-ти серийной мелодрамы состоится 27 марта в 21:20.

Ранее Nord-News сообщало, что большая часть съемок летом прошлого года проходила на Кольском полуострове - в Мурманске, Мурмашах, Кировске, Мончегорске. В этих же городах проводился и кастинг артистов, который занял около полугода.

- Северяне снимались не только в массовке, но и играли роли второго плана. Это мурманские актеры Дмитрий Пастер, Владимир Вагайцев, Маргарита Османова, Екатерина Мавлютова, Валерий Сакович и другие. Съёмки на севере проходили летом, и незаходящее солнце внесло свои коррективы в процесс. Съёмочной группе приходилось идти на уловки, чтобы показать разницу между дневными и ночными сценами. А в тех эпизодах, которые доснимались в Москве, высвечивать съёмочную площадку таким образом, чтобы создавалось впечатление, что за окном - белая ночь, - пояснили в заполярном Центре.

Также сибирские хаски из приюта «Друг человека» в Мончегорске принимали участие в съемках телесериала.

Напомним, сериал расскажет о девушке по имени Алена, которая, разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, решает изменить свою жизнь.

Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в нее новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера, и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с историей ее семьи.

В ролях: Татьяна Лялина, Нил Кропалов, Алексей Анищенко, Алена Коломина, Олег Фомин, Ольга Кабо, и др.

В прошлом году сериал получил поддержку из областного бюджета в качестве рибейта - возврата части средств, потраченных на съемки в нашем регионе.

Сейчас также читают: В Мурманской области задержали десятерых из федерального розыска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

Все новости