Премьера сериала «Заполярный вальс» состоится 27 марта

21.03.2023, 16:25 Новости / Общество

Снятый в Мурманской области сериал «Заполярный вальс» покажут на федеральном телеканале «Россия 1» в самое рейтинговое время, сообщили в Центре кинопроизводства.

Премьера 16-ти серийной мелодрамы состоится 27 марта в 21:20.

Ранее Nord-News сообщало, что большая часть съемок летом прошлого года проходила на Кольском полуострове - в Мурманске, Мурмашах, Кировске, Мончегорске. В этих же городах проводился и кастинг артистов, который занял около полугода.

- Северяне снимались не только в массовке, но и играли роли второго плана. Это мурманские актеры Дмитрий Пастер, Владимир Вагайцев, Маргарита Османова, Екатерина Мавлютова, Валерий Сакович и другие. Съёмки на севере проходили летом, и незаходящее солнце внесло свои коррективы в процесс. Съёмочной группе приходилось идти на уловки, чтобы показать разницу между дневными и ночными сценами. А в тех эпизодах, которые доснимались в Москве, высвечивать съёмочную площадку таким образом, чтобы создавалось впечатление, что за окном - белая ночь, - пояснили в заполярном Центре.

Также сибирские хаски из приюта «Друг человека» в Мончегорске принимали участие в съемках телесериала.

Напомним, сериал расскажет о девушке по имени Алена, которая, разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, решает изменить свою жизнь.

Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в нее новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера, и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с историей ее семьи.

В ролях: Татьяна Лялина, Нил Кропалов, Алексей Анищенко, Алена Коломина, Олег Фомин, Ольга Кабо, и др.

В прошлом году сериал получил поддержку из областного бюджета в качестве рибейта - возврата части средств, потраченных на съемки в нашем регионе.

Сейчас также читают: В Мурманской области задержали десятерых из федерального розыска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости