Жителям Апатитов и Кировска вернут за отопление 22,5 млн

29.03.2023, 15:05 Новости / Общество

Апатитская ТЭЦ рассчитала корректировку платы за отопление по итогам работы общедомовых приборов учета тепловой энергии в 2022 году, сообщили в ТГК-1. Корректировка будет отражена в квитанциях в отдельной строке.

Так, 19 млн рублей будет возвращено жителям 128 домов в Апатитах. При этом доначисления получили 112 домов - их жителям придется доплатить за отопление в общей сумме 11,5 млн рублей.

В Кировске по итогам корректировки жители 20 домов получат возврат средств в сумме 3,5 млн рублей, а жители 26 домов увидят в квитанциях доначисления на общую сумму 2,8 млн рублей.

- Большое число корректировок к возврату связано в том числе с тем, что зима была теплее, отопительный сезон короче. В Кировске средняя температура воздуха в течение отопительного сезона была на 1,6 градуса выше, чем в 2021 году, а в Апатитах на 2,1 градуса, - отметили в компании.

В домах, где общедомовые теплосчетчики не установлены, жители не получают квитанции с перерасчетом и оплачивают отопление равномерными платежами в течение года по установленному нормативу.

Ранее Nord-News сообщало, что теплоэнергетики вернут жителям Мурманской области более 270 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском наркодиспансере 53-летний мужчина провоцировал драку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости