Жителям Апатитов и Кировска вернут за отопление 22,5 млн

29.03.2023, 15:05 Новости / Общество

Апатитская ТЭЦ рассчитала корректировку платы за отопление по итогам работы общедомовых приборов учета тепловой энергии в 2022 году, сообщили в ТГК-1. Корректировка будет отражена в квитанциях в отдельной строке.

Так, 19 млн рублей будет возвращено жителям 128 домов в Апатитах. При этом доначисления получили 112 домов - их жителям придется доплатить за отопление в общей сумме 11,5 млн рублей.

В Кировске по итогам корректировки жители 20 домов получат возврат средств в сумме 3,5 млн рублей, а жители 26 домов увидят в квитанциях доначисления на общую сумму 2,8 млн рублей.

- Большое число корректировок к возврату связано в том числе с тем, что зима была теплее, отопительный сезон короче. В Кировске средняя температура воздуха в течение отопительного сезона была на 1,6 градуса выше, чем в 2021 году, а в Апатитах на 2,1 градуса, - отметили в компании.

В домах, где общедомовые теплосчетчики не установлены, жители не получают квитанции с перерасчетом и оплачивают отопление равномерными платежами в течение года по установленному нормативу.

Ранее Nord-News сообщало, что теплоэнергетики вернут жителям Мурманской области более 270 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском наркодиспансере 53-летний мужчина провоцировал драку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости