В столицу Кольского Заполярья приехала съемочная группа телекомпании ЗАО «Столичное телевидение» из города Минска, сообщили в администрации Мурманска.
Журналисты готовят сюжет к масштабному телемарафону, посвященному Дню Победы. 9 мая в течение дня телезрителям будут показывать сюжеты о городах-героях, в том числе о Мурманске.
Сотрудники телеканала посетили Мурманский краеведческий музей, после этого отправились к мемориальному комплексу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Специалист краеведческого музея Татьяна Веретенникова рассказала об аллее плит городов-героев и об одном из любимых памятников мурманчан.
За два дня, проведенных в областном центре, съемочная группа побывает в знаковых местах города, касающихся обороны Заполярья в годы Великой Отечественной войны или памяти о тех событиях.
- Кроме того, сотрудники телекомпании пообщаются с сотрудниками музеев города и представителями общественных организаций «Дети Великой Отечественной войны» и «Объединение белорусов Мурманской области», чтобы попытаться найти потомков белорусов, в раннем возрасте оказавшихся в Мурманске в годы войны или попавших в Заполярье по долгу службы, - отметили в администрации областного центра.
Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске обсудили подготовку к празднованию Дня Победы и шествию «Бессмертного полка».
Фото: Администрация города Мурманска
Сейчас также читают: Актер Сергей Никоненко поделился впечатлением о Заполярье