Мурманская область в этом году планирует развивать деловые отношения с 8 странами

10.04.2023, 12:37 Новости / Общество

Мурманская область в этом году планирует развивать деловые отношения с 8 странами для выхода на новые рынки в связи с тем, что европейские страны отказались от поставок нашей продукции. Как объяснила сегодня на оперативном совещании в правительстве региона вице-губернатор Ольга Кузнецова, на этом была сконцентрирована работа Центра поддержки экспорта.

- На 2023 год у нас большие планы по развитию деловых отношений с такими странами, как Узбекистан, Беларусь, Китай, Бразилия, Армения, Казахстан, Турция, - подчеркнула замгубернатора Заполярья.

Кроме того, в этом списке стран есть и ЮАР.

Также ведется работа по сотрудничеству и установлению побратимских связей с провинциями Китая. Так, недавно состоялись большие переговоры с заключением соглашений в том числе на уровне Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, где как раз конкретные мероприятия направлены на развитие регионов Арктики и сотрудничество с китайскими провинциями.

Ранее Nord-News сообщало, что доля промышленного производства в ВРП Мурманской области составляет свыше 47%, и в секторе «Промышленность» работает 61 тысяча человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области медики на выездных приемах осмотрели 5700 пациентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

Все новости