В Мурманской области отмечен рост заболеваемости гриппом среди детей

19.04.2023, 09:11 Новости / Общество

В Мурманской области отмечено превышение эпидемической пороговой величины в целом по совокупному населению по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в Заполярье продолжается рост темпа регистрации заболеваний среди детского населения, включая школьников.

- Несколько снизился темп регистрации среди взрослого населения области. В структуре заболевших лиц по-прежнему лидирует заболеваемость детского населения - 61,2%. Результаты вирусологического мониторинга свидетельствуют о продолжающейся циркуляции вирусов гриппа на территории области, но доля выделенных вирусов гриппа снизилась до 83,9%, - уточнили специалисты Управления в регионе.

Несмотря на наметившуюся тенденцию снижения, в биоматериале от больных с признаками ОРВИ и гриппа по-прежнему первенство занимают вирусы гриппа В.

Из биологического материала заболевших лиц также выявлены вирусы других респираторных инфекций негриппозной этиологии: сезонный коронавирус, РС - вирус, метапневмовирус, риновирус, бокавирус.

Также отмечается, что в Мурманской области зарегистрировано 1531 лабораторно подтвержденный случай гриппа, из которых 1528 человек не привиты против гриппа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан возмутили истории про «парковочных феодалов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости