199 загородных домов и бань оформили в собственность жители Заполярья

27.04.2023, 16:47 Новости / Общество

За первые 3 месяца 2023 года в рамках «дачной амнистии» жители Заполярья оформили в собственность 199 объектов - это 30 садовых домов, 11 дач, 149 жилых домов, 8 бань и 1 сарай. Об этом рассказали в Управлении Росреестра по Мурманской области.

- По сравнению с 1 кварталом 2022 года отмечается положительная динамика в этом сегменте недвижимости. Количество зарегистрированных прав граждан на загородную недвижимость в 2023 году в целом увеличилось на 9,3%. При этом объектов индивидуального жилищного строительства стало больше на 22%, - отметили в региональном ведомстве.

Всего с начала реализации «дачной амнистии» с 2006 года в нашем регионе северяне оформили права на 7471 объект: 1343 садовых домов, 479 дачных домов, 4521 ИЖС, 877 бань и 251 сарай.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новые дома в Мурманске строят для переселенцев из аварийного жилья

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости