Мурманск побил рекорд тепла от середины мая 1963 года

16.05.2023, 09:17 Новости / Общество

Мурманск побил рекорд тепла от середины мая, 15 числа, 1963 года, когда температура воздуха поднялась до +21,8°.

Как сообщили в Мурманском УГМС, 15 мая 2023 года воздух прогрелся до +22,4°.

- 15 мая 2023 года в Мурманске был перекрыт максимум температуры воздуха дня, - подчеркнули синоптики Заполярья.

Так, в областном центре это первый жаркий день в этом году.

Как предположил синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК, сегодня суточный рекорд тепла с большой долей вероятности также будет обновлен.

- Для 16 мая он слабее: +20,3° для 1977 года, - уточнил он.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области ожидается местами небольшой дождь, ветер прогнозируется юго-западный умеренный, а температура воздуха до +22°.

 

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Послевкусие от выборов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

Все новости