Жители Мурманской области просят включить отопление в квартирах

05.06.2023, 11:07 Новости / Общество

Жители Заполярья пожаловались на холод в квартирах и попросили вернуть в них отопление. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса под постом об оперативном совещании правительства региона.

- Отопление включите очень холодно в квартирах, - пишет пользователь Оксана Акимова.

Надежда Давыдова из Печенги задается вопросом, почему в этом году отопление было отключено так рано.

- Мы ведь не на юге живём. Дайте нам тепло, и тогда мы проверим что вы заботитесь о нас не на словах, а на самом деле. Мы на севере не живём, а выживаем, - пишет она.

Такую же просьбу озвучивает и Мария Арбезова из Мончегорска:

- Включите в домах отопление, на улице холодно а в квартирах живут маленькие дети, которые потом болеют, - переживает она.

Другие добавляют, что ситуация усугубляется еще и отсутствием горячей воды.

- Отопление включите. Почему люди должны мёрзнуть живя на севере? Воды горячей нет, отопления нет, на улице 8 градусов тепла. На днях было 0 градусов, в квартирах ледник... обратите внимание на народ! - возмущается жительница Кандалакши Анастасия Карабкина.

Екатерина Ринина из Мончегорска предлагает вообще пересмотреть нормативы, при которых отключается отопление.

- И опять про отопление. Мончегорск. В апреле-мае, когда на улице тепло, батареи шпарят, как при минус 30. Город живет с открытыми окнами и отапливает улицу. А в июне замерзаем. У нас в Мурманской области традиционно холодный июнь. Может нужно пересмотреть нормативы по отключению тепла? И если зимой подачу тепла регулируют, при -30 и при -10, батареи греют по разному, то почему не делают этого в мае? Экономии мая хватило бы и на июнь. Как то же этот вопрос нужно решать! Из года в год такая ситуация. За услугу платим большие деньги, и она должна оказываться качественно, - подчеркивает жительница Мончегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в полночь 17 мая завершился отопительный сезон в Мурманске, в Полярных Зорях -16 мая, а в Ковдоре отключили отопление 15 мая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Сахалина сообщил о назначении главы УФСБ по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

Все новости