Жители Мурманской области просят включить отопление в квартирах

05.06.2023, 11:07 Новости / Общество

Жители Заполярья пожаловались на холод в квартирах и попросили вернуть в них отопление. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса под постом об оперативном совещании правительства региона.

- Отопление включите очень холодно в квартирах, - пишет пользователь Оксана Акимова.

Надежда Давыдова из Печенги задается вопросом, почему в этом году отопление было отключено так рано.

- Мы ведь не на юге живём. Дайте нам тепло, и тогда мы проверим что вы заботитесь о нас не на словах, а на самом деле. Мы на севере не живём, а выживаем, - пишет она.

Такую же просьбу озвучивает и Мария Арбезова из Мончегорска:

- Включите в домах отопление, на улице холодно а в квартирах живут маленькие дети, которые потом болеют, - переживает она.

Другие добавляют, что ситуация усугубляется еще и отсутствием горячей воды.

- Отопление включите. Почему люди должны мёрзнуть живя на севере? Воды горячей нет, отопления нет, на улице 8 градусов тепла. На днях было 0 градусов, в квартирах ледник... обратите внимание на народ! - возмущается жительница Кандалакши Анастасия Карабкина.

Екатерина Ринина из Мончегорска предлагает вообще пересмотреть нормативы, при которых отключается отопление.

- И опять про отопление. Мончегорск. В апреле-мае, когда на улице тепло, батареи шпарят, как при минус 30. Город живет с открытыми окнами и отапливает улицу. А в июне замерзаем. У нас в Мурманской области традиционно холодный июнь. Может нужно пересмотреть нормативы по отключению тепла? И если зимой подачу тепла регулируют, при -30 и при -10, батареи греют по разному, то почему не делают этого в мае? Экономии мая хватило бы и на июнь. Как то же этот вопрос нужно решать! Из года в год такая ситуация. За услугу платим большие деньги, и она должна оказываться качественно, - подчеркивает жительница Мончегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в полночь 17 мая завершился отопительный сезон в Мурманске, в Полярных Зорях -16 мая, а в Ковдоре отключили отопление 15 мая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Сахалина сообщил о назначении главы УФСБ по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости