Жители Мурманской области просят включить отопление в квартирах

05.06.2023, 11:07 Новости / Общество

Жители Заполярья пожаловались на холод в квартирах и попросили вернуть в них отопление. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса под постом об оперативном совещании правительства региона.

- Отопление включите очень холодно в квартирах, - пишет пользователь Оксана Акимова.

Надежда Давыдова из Печенги задается вопросом, почему в этом году отопление было отключено так рано.

- Мы ведь не на юге живём. Дайте нам тепло, и тогда мы проверим что вы заботитесь о нас не на словах, а на самом деле. Мы на севере не живём, а выживаем, - пишет она.

Такую же просьбу озвучивает и Мария Арбезова из Мончегорска:

- Включите в домах отопление, на улице холодно а в квартирах живут маленькие дети, которые потом болеют, - переживает она.

Другие добавляют, что ситуация усугубляется еще и отсутствием горячей воды.

- Отопление включите. Почему люди должны мёрзнуть живя на севере? Воды горячей нет, отопления нет, на улице 8 градусов тепла. На днях было 0 градусов, в квартирах ледник... обратите внимание на народ! - возмущается жительница Кандалакши Анастасия Карабкина.

Екатерина Ринина из Мончегорска предлагает вообще пересмотреть нормативы, при которых отключается отопление.

- И опять про отопление. Мончегорск. В апреле-мае, когда на улице тепло, батареи шпарят, как при минус 30. Город живет с открытыми окнами и отапливает улицу. А в июне замерзаем. У нас в Мурманской области традиционно холодный июнь. Может нужно пересмотреть нормативы по отключению тепла? И если зимой подачу тепла регулируют, при -30 и при -10, батареи греют по разному, то почему не делают этого в мае? Экономии мая хватило бы и на июнь. Как то же этот вопрос нужно решать! Из года в год такая ситуация. За услугу платим большие деньги, и она должна оказываться качественно, - подчеркивает жительница Мончегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в полночь 17 мая завершился отопительный сезон в Мурманске, в Полярных Зорях -16 мая, а в Ковдоре отключили отопление 15 мая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Сахалина сообщил о назначении главы УФСБ по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

17:50Врут, как дышат: мужчины одного знака Зодиака редкие пустомели: обещают, а потом или сливаются, или выдумывают обиды для оправдания, почему не сделали

17:41Без пузырей и слёз: 4 промаха при оклейке обоев — секреты опытных мастеров

17:20Майор, модель и телеведущая: как сложилась судьба Оксаны Фёдоровой — долгожданное счастье

17:02Революция и звезда сезона 2025–2026: что точно будет модно зимой — почувствуете себя настоящей леди

16:50Готовлю праздничную закуску с красной рыбой: в основе бисквит из зелёного теста из-за шпината — это хит новогоднего стола

16:47Стильная и удобная: 3 детали, которые превратят кухню в уютное пространство — недорого и красиво

Все новости