Жители Мурманской области просят включить отопление в квартирах

05.06.2023, 11:07 Новости / Общество

Жители Заполярья пожаловались на холод в квартирах и попросили вернуть в них отопление. Об этом они написали на странице губернатора Андрея Чибиса под постом об оперативном совещании правительства региона.

- Отопление включите очень холодно в квартирах, - пишет пользователь Оксана Акимова.

Надежда Давыдова из Печенги задается вопросом, почему в этом году отопление было отключено так рано.

- Мы ведь не на юге живём. Дайте нам тепло, и тогда мы проверим что вы заботитесь о нас не на словах, а на самом деле. Мы на севере не живём, а выживаем, - пишет она.

Такую же просьбу озвучивает и Мария Арбезова из Мончегорска:

- Включите в домах отопление, на улице холодно а в квартирах живут маленькие дети, которые потом болеют, - переживает она.

Другие добавляют, что ситуация усугубляется еще и отсутствием горячей воды.

- Отопление включите. Почему люди должны мёрзнуть живя на севере? Воды горячей нет, отопления нет, на улице 8 градусов тепла. На днях было 0 градусов, в квартирах ледник... обратите внимание на народ! - возмущается жительница Кандалакши Анастасия Карабкина.

Екатерина Ринина из Мончегорска предлагает вообще пересмотреть нормативы, при которых отключается отопление.

- И опять про отопление. Мончегорск. В апреле-мае, когда на улице тепло, батареи шпарят, как при минус 30. Город живет с открытыми окнами и отапливает улицу. А в июне замерзаем. У нас в Мурманской области традиционно холодный июнь. Может нужно пересмотреть нормативы по отключению тепла? И если зимой подачу тепла регулируют, при -30 и при -10, батареи греют по разному, то почему не делают этого в мае? Экономии мая хватило бы и на июнь. Как то же этот вопрос нужно решать! Из года в год такая ситуация. За услугу платим большие деньги, и она должна оказываться качественно, - подчеркивает жительница Мончегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в полночь 17 мая завершился отопительный сезон в Мурманске, в Полярных Зорях -16 мая, а в Ковдоре отключили отопление 15 мая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Сахалина сообщил о назначении главы УФСБ по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

17:10В Мурманске озерная чайка с подбитым крылом ищет шанс на жизнь

16:25Торжество справедливости: сотруднику Ковдорского горно-обогатительного комбината отменили выговор

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

21:32Уберите это с балкона, пока не получили штраф: 5 опасных вещей, которые нельзя хранить там — возможен летальный исход

21:00Синдром хорошего человека: как перестать быть удобным для окружающих — начать жить своей жизнью

20:03Вкуснейшее блюдо для лентяев: язык можно проглотить — тарелки пустеют за секунды, все просят добавки

19:27Модницы, ваш звёздный час: если вы без ума от фэшн-индустрии — этот тест точно для вас!

19:02Замиокулькас потерял форму: восстановят всего пару действий — за месяц превратится в могучее дерево

18:32Вы смените работу и купите машину: глобальные перемены ждут 2 знака Зодиака до конца года — время успеха

Все новости