Семьям из сгоревшего в Мурманске дома дадут по 100 тысяч

07.06.2023, 19:31 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 45 по улице Пригородной.

- Крыша обрушилась, многие квартиры выгорели дотла, проживание в доме невозможно. В доме проживало 16 семей. Всем пострадавшим было предложено размещение в пункте временного содержания, 13 человек воспользовались этой возможностью, - рассказал Игорь Морарь.

Большинство семей обратились с заявлениями на получение жилья из манёвренного фонда. Восемь из них уже на стадии подписания договора.

Кроме того, по словам мэра Мурманска, принято решение выделить средства для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара в доме - на каждую квартиру 100 тысяч рублей.

- Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Получить актуальную информацию и психологическую помощь жильцы дома могут по тел. ЕДДС города Мурманска 45-20-91, - подытожил глава города.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В сборные команды России включили 51 спортсмена из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

Все новости