Семьям из сгоревшего в Мурманске дома дадут по 100 тысяч

07.06.2023, 19:31 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 45 по улице Пригородной.

- Крыша обрушилась, многие квартиры выгорели дотла, проживание в доме невозможно. В доме проживало 16 семей. Всем пострадавшим было предложено размещение в пункте временного содержания, 13 человек воспользовались этой возможностью, - рассказал Игорь Морарь.

Большинство семей обратились с заявлениями на получение жилья из манёвренного фонда. Восемь из них уже на стадии подписания договора.

Кроме того, по словам мэра Мурманска, принято решение выделить средства для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара в доме - на каждую квартиру 100 тысяч рублей.

- Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Получить актуальную информацию и психологическую помощь жильцы дома могут по тел. ЕДДС города Мурманска 45-20-91, - подытожил глава города.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В сборные команды России включили 51 спортсмена из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости