Семьям из сгоревшего в Мурманске дома дадут по 100 тысяч

07.06.2023, 19:31 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 45 по улице Пригородной.

- Крыша обрушилась, многие квартиры выгорели дотла, проживание в доме невозможно. В доме проживало 16 семей. Всем пострадавшим было предложено размещение в пункте временного содержания, 13 человек воспользовались этой возможностью, - рассказал Игорь Морарь.

Большинство семей обратились с заявлениями на получение жилья из манёвренного фонда. Восемь из них уже на стадии подписания договора.

Кроме того, по словам мэра Мурманска, принято решение выделить средства для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара в доме - на каждую квартиру 100 тысяч рублей.

- Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Получить актуальную информацию и психологическую помощь жильцы дома могут по тел. ЕДДС города Мурманска 45-20-91, - подытожил глава города.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В сборные команды России включили 51 спортсмена из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

Все новости