Семьям из сгоревшего в Мурманске дома дадут по 100 тысяч

07.06.2023, 19:31 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 45 по улице Пригородной.

- Крыша обрушилась, многие квартиры выгорели дотла, проживание в доме невозможно. В доме проживало 16 семей. Всем пострадавшим было предложено размещение в пункте временного содержания, 13 человек воспользовались этой возможностью, - рассказал Игорь Морарь.

Большинство семей обратились с заявлениями на получение жилья из манёвренного фонда. Восемь из них уже на стадии подписания договора.

Кроме того, по словам мэра Мурманска, принято решение выделить средства для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара в доме - на каждую квартиру 100 тысяч рублей.

- Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Получить актуальную информацию и психологическую помощь жильцы дома могут по тел. ЕДДС города Мурманска 45-20-91, - подытожил глава города.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В сборные команды России включили 51 спортсмена из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости