Стало известно, почему закрылся мурманский фитнес-центр «Фитнес Хаус»

28.06.2023, 16:15 Новости / Общество
Стало известно, почему закрылся мурманский фитнес-центр «Фитнес Хаус»

Мурманский филиал петербургской сети фитнес-клубов «Фитнес Хаус» закроется с 29 июня 2023 года. Клиентам предложили обслуживание в другом фитнес-центре - Bright Fit. Северяне уже активно идут и переоформляют договора. Nord-News выяснил, по какой причине закрывают спортклуб на улице Марата. 

Здание технически неисправно

Во вторник, 27 июня, в Мурманск приехал руководитель регионального развития петербургской сети и собрал сотрудников мурманского «Фитнес Хауса» на собрание. Официальная причина закрытия филиала, которую им озвучили, заключается в том, что здание технически неисправно.

- Как сказал на собрании тренерского состава и коллектива клуба руководитель регионального развития, официальная версия закрытия филиала в том, что здание находится в технически неисправном состоянии. И мол, они не смогли найти другую площадь. Но если бы они захотели, то смогли бы, - сказал Nord-News один из бывших сотрудников мурманского «Фитнес Хауса».

Спортклуб располагается на улице Марата, 1А. Он открылся здании бывшего автосалона в 2020 году. Пока шел ремонт и переоснащение здания, клуб заманивал мурманчан абонементами по привлекательным ценам. Можно было выгодно купить абонемент, если северянин решался на такую покупку до открытия фитнес-центра. Когда ремонт практически подошел к концу, менеджеры проводили по зданию экскурсии для потенциальных клиентов.

Напомним, расположение фитнес-центра логистически неудобно для мурманчан. Пешком до ближайшей остановки 15 минут, при этом идти приходится по частично неосвещенной дороге через «деревяшки». До клуба удобно было добираться только тем клиентам, у которых есть личный автомобиль.

Не смогли подстроиться под специфику Заполярья

По словам тренеров и других сотрудников фитнес-центра, разговоры о закрытии шли на протяжении последнего года. Они обратили внимание на то, что мурманский «Фитнес Хаус» работал в минус, клиентов постепенно становилось меньше и меньше.

- Клуб не приносил денег, был слабенький тренерский состав. Неграмотные руководители разогнали сильных тренеров, которые работали в фитнес-центре с открытия. Сеть клубов не проявляла лояльность, гибкость, не подстраивалась под специфику Мурманской области. А специфика региона в том, что здесь много военных, полицейских, моряков. В том, что отпускной период длинный - более 50 дней. Люди уезжали, тренировки проседали, этим никто не занимался, - поделился с Nord-News один из бывших тренеров спортивного клуба.

Бывшие работники мурманского «Фитнес Хауса» считают, что на закрытие клуба повлияло неграмотное руководство. По их словам, развития практически не было: руководители лишь старались соблюдать правила и регламенты петербургской сети, но не растили новых тренеров, привлекая «старичков».

Как восприняли закрытие клуба мурманчане

Северяне полагают, что «Фитнес Хаус» не выдержал конкуренции в Мурманске, в том числе и из-за неудобного месторасположения.

- Заманивали дешевыми абонементами, а потом оказывались, что за все надо доплачивать. Не ну как обычная тренажерка может и ничего была. На клиентов им плевать! - высказалась в соцсетях мурманчанка Вера Поливцева.

Сейчас многие клиенты «Фитнес Хауса» уже переоформляют договор, чтобы скорее начать заниматься в другом клубе. По сути, они только выигрывают от такого события: по их словам, срок абонемента остается тот же, а условия становятся только лучше. Например, не нужно носить с собой полотенце - его дают бесплатно при каждом визите. И решилась проблема с транспортной доступностью, поскольку этот клуб находится почти в центре города - на улице Сполохи, в двух минутах от остановки.

По словам осведомленного источника Nord-News, если северяне не захотят переходить в Bright Fit, им вернут деньги. Петербургская сеть включает в себя более 70 фитнес-клубов по всей России. «Она же не обанкротилась, им будет не выгодно не возвращать деньги и нагонять на себя очередную волну хейта», - считает собеседник издания.

Фото: Фитнес Хаус / Fitness House / VK

Сейчас также читают: Полиция выясняет обстоятельства гибели зацепившегося за провода лебедя в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Кинокомпания раскрыла дату выхода фильма «Король и Шут. Навсегда», снятого в Мурманской области

17:14Правительство Финляндии: граница с Россией останется закрытой

17:01Пытавшийся обогатиться поддельными займами мурманчанин отправится в колонию на 4 года

16:36Работник автосервиса в Туломе отделался от уголовной статьи после угона «уазика»

16:20Фотографии и гармошки участников ВОВ представили в Мурманском областном суде

16:18Выхлопные газы опаснее, чем реагенты — мурманчанам рассказали, чего следует бояться больше

16:11Дорогу в Териберку могут перекрыть утром 17 апреля — прогноз

14:54Пересмотр тарифной политики железнодорожных перевозок будет способствовать увеличению грузопотока ММТП — эксперт

14:12Первый квартал ознаменовался для ФосАгро новым рекордом

14:02Жители Сафоново жалуются на воду с жучками

13:40Грузооборот порта Мурманск может вырасти более, чем в два раза за 10 лет — замгубернатора

13:31Ветеринары не нашли причин для отказа в перевозке пострадавшего от дрона ВСУ пса в Петербург, РЖД продолжает искать «виновных»

23:32Рулетики с мясом: ничуть не хуже беляшей и чебуреков — готовятся от силы полчаса

23:21Гейхера не подарок: хуже, чем вы думаете — разбиваем мифы о народной любимице

23:16Решите, что лучше делать: делить или умножать — обладатели IQ=110 разошлись во мнении

23:02Губку для мытья посуды на ночь кладу в холодильник: идеальное средство очистки — лучше не придумать

23:00«Мне пришлось пережить фазу Лолиты»: Натали Портман впервые откровенно рассказала о детстве и сложном разводе

22:59Домашний эчпочмак: сочные треугольники с мясом и картошкой — никаких дрожжей и заморочек

Все новости