В Мурманске рядом с ареной «Метеор» появится универсальный спортзал

30.06.2023, 09:20 Новости / Общество

В Мурманске рядом с ледовой ареной «Метеор» появится универсальный спортивный зал для занятий общей физической подготовкой и игровыми видами спорта. Об этом сообщил глава города Игорь Морарь.

- В первую очередь, это поможет улучшить тренировочный процесс воспитанников спортивной школы №6, а также станет замечательным подарком для всех мурманчан. В настоящее время разработан проект нового сооружения, он внесен в экспертизу. Общая площадь помещений составит 980 м², - поделился в соцсетях мэр Мурманска.

Арена «Метеор» работает уже более двух лет. На ней проходят тренировки фигуристов и хоккеистов, массовые катания, турниры, представления на льду.

Как рассказал Игорь Морарь, в «Метеоре» этим летом впервые с 2021 года размораживают лед. Ранее ледовая арена работала практически без перерывов, и северяне могли покататься на массовом катании даже в жаркий июльский день.

- То, что лед прослужил 2,5 года, говорит о том, что при создании арены были использованы правильные технологии и оборудование, - отметил глава Мурманска.

Напомним, мурманскому «Метеору» в марте 2023 года исполнилось два года. На сегодняшний день, этот спортивный объект один из самых востребованных в городе. 

Сейчас также читают: В Мурманской области ожидается до +16 градусов и без осадков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

Все новости