За потерю единственного жилья жители Мурманской области получат 100 тысяч рублей

30.06.2023, 15:05 Новости / Общество

В Мурманской области ввели единовременную выплату до 100 тысяч рублей для северян, потерявших единственное жилье. Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

- Деньги будут выплачиваться, если на дату утраты жилого дома на территории его нахождения не был объявлен режим чрезвычайной ситуации и отсутствуют умышленные действия заявителя и членов его семьи, приведшие к утрате жилого дома. Кроме того, должен отсутствовать договор страхования на утраченный дом, - сообщили в министерстве.

В случае полной утраты жилого дома предусмотрена выплата по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи, в случае частичной утраты - по 50 тысяч. Заявление на дополнительную меру поддержки можно подать в центры социальной поддержки населения по месту нахождения утраченного дома. Позже будет реализована возможность его электронной подачи. Обратиться за выплатой можно, если дом утрачен не более 3 месяцев назад.

В минтруда уточнили, что постановление правительства Мурманской области подписано 29 июня 2023 года. На момент подготовки новости документ не опубликован в электронном бюллетене правительства.

Ранее Nord-News сообщало, что проект постановления о введении дополнительной материальной помощи погорельцам в Мурманской области проходил общественное обсуждение.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Жителей Каневки лишили возможности ловить семгу, подняв цены на лицензии в 6 раз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

17:31Пьёте минералку постоянно: вот чем оборачивается для желудка и почек — сомнительный эффект

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

Все новости